Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько стоит подключение электричества
olgol
сообщение 17.6.2006, 20:43
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Чехов, Московская Область

За подключение к электричеству в Чеховском районе с нас требуют:
- 35 тыс. руб. за оформление (утверждают, что в Подольске это разрешение стоит аж 90 т.р.)
- по 10 тыс. руб. за каждый столб с проводами
- 12 т.р. за трансформатор

Это реальные цифры? Сколько это стоит в других местах? Какие бумаги (договора) при этом даются?

+Цитировать сообщение
Андрей65
сообщение 19.6.2006, 9:17
Сообщение #2

Дачник
*

Из: Москва, Строгино

А у вас ИЖС или садовое товарищество? Если под ИЖС то могу проконсультировать по бумагам и ценам. И какой трасформатор icon_eek.gif вам пытаются впарить за 12 т.р.?

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 19.6.2006, 10:08
Сообщение #3

Дачник
**

Из: Москва

Это реальные цены. Только Вам повезло. С меня в Подольске взяли за тех условия 85 т.р. icon_eek.gif Все остальное немного дороже. Только у нас деревня, а не СНТ. Вот

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
olgol
сообщение 19.6.2006, 15:22
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

ИЖС - деревня Крюково Чеховского района.
Подключает вроде "Чеховэнерго".
12 т.р. за подключение к уже стоящему трансформатору. Утверждают, что можно брать столько квт, сколько хочешь. Но реально те, кто подключался рядом, правда, к другому трансформатору, могли взять только по 5 квт (очень мало для ИЖС :cry: ). Да, 380 В.

Еще хотят 7 т.р. за счетчик. А куда счетчик подключат? К столбу? Ведь ввода на участок пока нет.

Андрей65, какие бумаги при подключении подписываются: техпроект? договор на подключение ? договор на обслуживание?.
Где могут кинуть?
Можно ли подключить к хозблоку (пока единственное строение (одноэтажный 5Х5.5. м.) на участке, жилого дома еще нет)?

+Цитировать сообщение
Victor-
сообщение 19.6.2006, 16:36
Сообщение #5

Дачник

Сегодня в "Бизнесе"прочитал о новых предельных расценках на новые подключения электричества в Московской области. Нереально дешево. Скажем для дачников дешевле всех - единовременная плта 550 руб. до 15 КВт.

+Цитировать сообщение
Долгостройщик
сообщение 19.6.2006, 18:39
Сообщение #6

Дачник
*

Из: Москва, Люблино - Домодедовский р-н, д.Шебанцево

Цитата(Victor-)
Сегодня в "Бизнесе"прочитал о новых предельных расценках на новые подключения электричества в Московской области. Нереально дешево. Скажем для дачников дешевле всех - единовременная плта 550 руб. до 15 КВт.

Это где ж такой коммунизм? Ссылкой не поделитесь? icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 19.6.2006, 18:42
Сообщение #7

Дачник
**

Victor-, 550 руб. платится только за бланк ТУ.
А я отказалась платить деньги, о которых писала ранее. Сейчас заново все пересчитывать. icon_lol.gif Ох...

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
Victor-
сообщение 19.6.2006, 20:51
Сообщение #8

Дачник

Что значит за плата бланк ТУ? ТУ всегда выдавались бесплатно! (но на год)
Газета "Бизнес", номер от 13-го числа. Статья "Область переходит на фиксированную ставку". Фиксированные ставки назначил Энергетический комитет Московской области. (ЭКМО). "....Физических лиц будут подключать по цене 550 руб за одно присоединение, если им достаточно мощности 15 КВт." Дачные участки приравняли к социальным подключениям. :idea:

+Цитировать сообщение
Юсупова
сообщение 19.6.2006, 21:42
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Ссылка на полный текст статьи. Не все так радужно, но уже лучше.
Мне просто тоже это предстоит, и тоже в Чеховской районе.
http://www.b-online.ru/articles/a_15717.shtml

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 20.6.2006, 8:15
Сообщение #10

Дачник
**

Victor-,я не знаю как было всегда, но 2 недели назад за выдачу бланка ТУ я заплатила в Подольскэнерго 550 рэ. :?

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
olgol
сообщение 20.6.2006, 15:32
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Уважаемые форумчане, может кто поделится, сколько, за что и в каком районе реально пришлось платить за подключение электричества.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 20.6.2006, 15:37
Сообщение #12

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Осенью покупали мы 4 участка. Платили деньги председателю 21500х4. Эти деньги были добавлены к деньгам в кассе и появились долгожданные столбы. К зиме вся новая часть кооператива, в который мы вступили, была электрофицирована.
Весной пришли к электрику, он сказал, что необходимо купить: счетчик, провода, пакетники, "орешки" и т.д. Тесть все сам развел (временно) по домику, в котором живем на период строительства, вызвали электрика и за 300 рублей он нас торжественно подключил к столбу, запустил счетчик и внес запись в свой журнал.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Долгостройщик
сообщение 20.6.2006, 17:06
Сообщение #13

Дачник
*

Из: Москва, Люблино - Домодедовский р-н, д.Шебанцево

Цитата(Денис)
Осенью покупали мы 4 участка. Платили деньги председателю 21500х4.
Интересно, а мощность выделенная тоже на 4 умножилась? icon_wink.gif

+Цитировать сообщение
ДиГриз
сообщение 20.6.2006, 17:20
Сообщение #14

Дачник
*

Из: Москва, Горьковское ш., 30 км, Электросталь,

То olgol
1500 р за подключение щитка в доме к столбу.От электриков - 2 изолятора, дырка в стене и лазанье на столб. Щиток собирал сам, дальше тоже все сам. Ногинский р-н. СНТ

--------------------
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

+Цитировать сообщение
Андрей65
сообщение 21.6.2006, 9:10
Сообщение #15

Дачник
*

1. Первое, что делается, это "акт разграничения мощности". Делается в местной горэнерго. Стоит 4250 руб. (в нашем районе. Волоколамск). Без этого акта вы ничего больше не сделаете.
2. В местной же эенргосбытовой конторе получаете техусловия на подключение своего дома, хозблока, участка, бани (нужное подчеркнуть). Стоимость ) руб. делается за 10 минут.
3. Заранее решите какой у вас будет счётчик (двухтарифный или однотарифный). Мы выбрали двухтарифный. Стоимость счётчика Меркурий 2500 руб. Покупали сами. Проверка и Программирование счётчика в энергосбыте - 300 руб.
4. Тот кто вам сказал, что мощности можно взять сколько угодно - просто кретин!!! drv.gif При напряжении 380В ваша мощность - 5 кВт., при 220 - 3 кВт. И это всё, что возможно на сегодня при общем дефиците мощностей в области :30:
5. После получения техусловий на подключение делаете всё, как там указано, а именно: покупаете прибор ПЗР (от 2000 до 8000 руб.), делаете заземляющий контур, трёхпроводную схему в доме. Или ищите контору, которая всё делает под ключ.
6. Перед выполнением п.5 делате однолинейную схему проект будующего объекта и согласовываете его в энергосбыте (около 1 т.руб).
7. Или ищите контору, которая вам всё делает под ключ (от 30 000 до 60 000 руб.) Мы всё делали сами, заплатив за документы 12 000 руб.
8. После выполнения п.6 едете в Химки в Росатомнадзор (или как там правильно называется?) где договариваетесь о визите инспектора для сдачи объекта и подписания соответствующих бумаг. Если всё пройдёт гладко, то вам выдадут разрешение на подключение вашего объекта к сети.
9. С этими всеми бумагами едет в энергосбыт, где после проверки в вашем присутствии вам выдают квитанцию на оплату услуг по пломбированию счётчика (450 руб.).
10. После этого в энергосбыте с вами заключают соответстующий договор и выдают книжку на оплату электроэненргии. (0руб.)
11. После чего мчитесь в горэнерго и сдаёте туда соттвтетсвующие документы и в течении 5 рабочих дней вас подключают. sml50.gif
Не смотря на сложность процедуры, на неё было затрачено около месяца (можно было бы сократить до двух недель). Так что желаю удачи - и не надо бояться всей этой волокиты - всё делается у вас на глазах и максимально быстро!

+Цитировать сообщение
Андрей65
сообщение 21.6.2006, 9:14
Сообщение #16

Дачник
*

Цитата(Анютка)
Victor-,я не знаю как было всегда, но 2 недели назад за выдачу бланка ТУ я заплатила в Подольскэнерго 550 рэ. :?

Во всех причастных организациях висят прейскуранты на соответтсвующие услуги. За бланк 550 руб. - нонсенс. :!:

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 21.6.2006, 9:33
Сообщение #17

Дачник

Дача в МО

Цитата(Андрей65)
4. Тот кто вам сказал, что мощности можно взять сколько угодно - просто кретин!!! drv.gif При напряжении 380В ваша мощность - 5 кВт., при 220 - 3 кВт. И это всё, что возможно на сегодня при общем дефиците мощностей в области :30:
5!

Позвольте не согласиться. У меня 10 кВт и 380 В, и в нашем "электрическом" кооперативе у всех столько же. И есть еще резервная мощность на трансформаторе.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Андрей65
сообщение 21.6.2006, 9:37
Сообщение #18

Дачник
*

Цитата(Марта)
Цитата(Андрей65)
5!

Позвольте не согласиться. У меня 10 кВт и 380 В, и в нашем "электрическом" кооперативе у всех столько же. И есть еще резервная мощность на трансформаторе.

Не возражаю, такое было возможно, но с этого года введены жёсткие ограничения в связи с общим недостатком генерирующих мощностей. Это не я придумал, все эти сведения получены в соотвтетсвующих организациях. :idea:

+Цитировать сообщение
olgol
сообщение 21.6.2006, 14:27
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Андрей65, большое спасибо!

Могли бы уточнить:
- что такое ПЗР?
- сколько стоят техусловия на подключения? Они стандартные?

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 21.6.2006, 14:42
Сообщение #20

Дачник
**

Андрей65, Вы все правильно описали в своем посте (насчет процедуры). Только, видимо, в нашем районе не так как в Вашем. У Вас акт разграниченя мощности стоил 4250р. нам такой обошелся бесплатно. А вот за договор на ликвидацию ограничения насчитали около 80 "тысч" р. + 550 р. за бланк.
Я не хочу спорить, мне все равно, просто я написала то, что было у нас в районе (причем было это пару недель назад). Вот. :?

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему