Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обновляем старую дверь!(может пригодиться)
Александр
сообщение 28.2.2007, 11:00
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва

Впрочем думаю всё ясно из названия.
Если у вас двери были покрыты плёнкой,то не спешите покупать новые,а посмотрите что можно сделать с ними.
Дверь становиться как новая.
переделал и в туалете и в ванной и в комнате.
http://foto.rambler.ru/users/avt21/5/

Ссылка на фотографии-там и описание примерно как это делать.
Нажимайте на фото,там примечания добавленны!
Ну остальное зависит от Вашей фантазии!

УДАЧИ! :D

--------------------

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 28.2.2007, 12:12
Сообщение #2

Дачник

У меня приятель так пытается филёнчатую дверь облагородить ("окультурить" sml06.gif ). Выходит корявенько, но намного лучше чем было. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 28.2.2007, 12:22
Сообщение #3

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Andrey)
У меня приятель так пытается филёнчатую дверь облагородить ("окультурить" sml06.gif ). Выходит корявенько, но намного лучше чем было. icon_lol.gif

Cилён у Вас приятель. Для филёнок нужно совмещать два метода. Ровные поверхности вполне можно поклеить, а вот сами фигурные части филёнки правильнее красить или лакеровать. Продают ещё целиком накладки на двери филёнчатого типа из полимеров.

--------------------
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Ев. от Мф. 7:7-8)

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 28.2.2007, 12:51
Сообщение #4

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Александр ,мы с мужем много дверей так поклеили . Если бюджет семьи не тянет на настоящие двери,то поклейка отличный выход.Но мы клеили и торцы дверей и наличники коробки тоже,только саму коробку красили, ее по другому не облагородить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 28.2.2007, 13:04
Сообщение #5

Дачник
**

Всё зависит от фантазии! :D
я не претендую совершенно на первое место)))
просто может кому то пригодится)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 1.3.2007, 17:43
Сообщение #6

Дачник

Цитата(Oleg)
Cилён у Вас приятель.
Панельная пятиэтажка, два года как под снос. Я его еле уговорил вообще всё освежить хоть как то, сарай был. icon_sad.gif Видел я, как такие двери реставрируют, в т.ч с царских времён. Работа колоссальная, красота неимоверная! :D

+Цитировать сообщение
alxex1207
сообщение 9.2.2010, 20:16
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Дача в веневский район

еще раз про двери
на даче - в бытовке стоит дверь, наверно это называется филенчитая,...не знаю... так вот во1х-немного прохладно в -20, а во2х- отпостоянного воздействия окр. среды она лопается, т.к. внутри по выходным тепло, а снаружи всегда холодно, а иногда и очень мокро- ни пристойки, ни навеса, ни крыльца у нас нет
хочу обить дверь дермантином поверх параллона, но нигде не нашла данных по этому поводу - боюсь не выдержит дермантин напора природы, потрескается....ваши мысли какие? поделитесь пж-та, а может вместо дермантина кто еще что-то присоветует, но понятно интересуют бюджетные варианты

+Цитировать сообщение
Mayjor
сообщение 9.2.2010, 20:42
Сообщение #8

Дачник
**

Дача в Весьегонске (Рыбинское вдхр)

Спасибо за рассказ и за фотки!! appl.gif

ЗЫ: а вот "удлинитель" поменяйте... Иначе и двери не нужны будут... Нельзя с таким работать - погорите! icon_redface.gif

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 10.2.2010, 10:29
Сообщение #9

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(alxex1207 @ 9.2.2010, 20:16) *
еще раз про двери
хочу обить дверь дермантином поверх параллона, но нигде не нашла данных по этому поводу - боюсь не выдержит дермантин напора природы, потрескается....ваши мысли какие? поделитесь пж-та, а может вместо дермантина кто еще что-то присоветует, но понятно интересуют бюджетные варианты

Обейте фанерой, лучше крашенной с двух сторон. Внизу прибейте(пришурупте) металлическую пластину (да хоть и из оцинковки). По кайме двери хорошо пришурупить полосу металла или наличник из хорошего дерева. Не будет шоркаться края фанеры и закроет щель. Окрасте под свой дизайн, для настроения.

+Цитировать сообщение
alxex1207
сообщение 10.2.2010, 20:51
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в веневский район

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 10.2.2010, 10:29) *
Обейте фанерой, лучше крашенной с двух сторон. Внизу прибейте(пришурупте) металлическую пластину (да хоть и из оцинковки). По кайме двери хорошо пришурупить полосу металла или наличник из хорошего дерева. Не будет шоркаться края фанеры и закроет щель. Окрасте под свой дизайн, для настроения.

насколько толстую фанеру посоветуете - лен обл - климат приблизительно такой же... и еще по кромке двери - железо - руки не оторвет по несторожности?? дети ведь бегают - может валик из параллона с дермантином все-таки или хотя бы что-то типа ковровой дорожки планку тоненькую, чтоб упрогость была и ветром не заварачивало?

+Цитировать сообщение
Алексей Васкелов...
сообщение 11.2.2010, 10:52
Сообщение #11

Дачник

Дача в Ленинградская область

Цитата(alxex1207 @ 10.2.2010, 20:51) *
насколько толстую фанеру посоветуете - и ветром не заварачивало?

Фанеру не тоньше 8-10 мм, а лучше тольще (12-14). Железо можно заменить на полоски той же фанеры (хорошо проолифленной). Под полоски по канту можно и коврелин и войлок и прочее, но менять надо будет со временем. Дермантин на морозе - как то мне не очень. Во времянке в своё время набивал линолиум на войлоке, в два слоя. Но не держит мороз больше двух лет.

+Цитировать сообщение
alxex1207
сообщение 11.2.2010, 20:18
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Дача в веневский район

Цитата(Алексей Васкелово6 @ 11.2.2010, 10:52) *
Фанеру не тоньше 8-10 мм, а лучше тольще (12-14). Железо можно заменить на полоски той же фанеры (хорошо проолифленной). Под полоски по канту можно и коврелин и войлок и прочее, но менять надо будет со временем. Дермантин на морозе - как то мне не очень. Во времянке в своё время набивал линолиум на войлоке, в два слоя. Но не держит мороз больше двух лет.

спс ) будем пробывать

+Цитировать сообщение
NoName
сообщение 16.2.2010, 15:30
Сообщение #13

Дачник

Дача в Сергиево-Посадском р-не

Цитата(alxex1207 @ 9.2.2010, 20:16) *
еще раз про двери
на даче - в бытовке стоит дверь, наверно это называется филенчитая,...не знаю... так вот во1х-немного прохладно в -20, а во2х- отпостоянного воздействия окр. среды она лопается, т.к. внутри по выходным тепло, а снаружи всегда холодно, а иногда и очень мокро- ни пристойки, ни навеса, ни крыльца у нас нет

В пору дефицита пришлось поставить филенчатые двери как входные. А в филенки постоянно затекает вода, двери разбухают, деформируются.
Я так ремонтировал: снаружи по диагонали под 45 градусов шилась вагонка, шли все более-менее приличные обрезки после обшивки дома. От нижнего внешнего угла вверх к петлям. Дверь снимал, вагонки просто накладывал, шурупил. Потом грубо убирал лобзиком и точно ленточкой. Опять отсоединял вагонку, дверь ставил на место, сами доски в разобранном виде прокрашивал в 2 слоя Белинкой топлазурь. Давал хорошо высохнуть и крепил обратно. Во-первых при малом рассыхании не появлялись белые полоски, во-вторых таким образом приподнимал опущенный край и вагонка работала еще и на жескость двери. Вагонка была, повторюсь, из остатков, в том числе и с дефектами, их легко обойти если раскладывать разумно, потратился только на краску. Обязательно шипом вверх, вагонины пронумеровать. Но можно даже и просто досками с выбранной четвертью. Замковые накладки чуть углубил стамеской, чтоб ключ доставал.
Вариант бюджетный, практически из отходов. Сделал так все двери в доме и бане, полностью перестали чиркать по коробке. Уже 7 лет не поправляю НИЧЕГО и никаких разбуханий. Да, а козыречек над дверью хоть маленький но сделать надо. Для сарая я подобрал старые отливы, которые выбрасывают после замены окон.

--------------------
Есть у меня имя, Михаилом родители звали

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему