Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пластиковые окна
motion
сообщение 4.3.2007, 20:06
Сообщение #1

Дачник
*

Из: г.Москва , ВАО,

Дача в Ногинском р-не, около г.Черноголовка, дер. Макарово

Люди ,хочу вставить пластиковые окна в брусовый дом,построен в декабре 2006г.Ездили в фирму *Окна Роста*,просчитали,цена вроде приемлемая,профиль LG.то-нибудь сталкивался с этими окнами,поделитесь информацией.Да и вообще как эти окна ,надёжные?

--------------------
Ольга (на форуме цветоводство я snegohodi)моя дача http://photofile.ru/users/snegohodi/2736612/

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 4.3.2007, 20:53
Сообщение #2

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Знакомый ставил "Окна РОСТА" - хвалил окна (на монтажников ругался, но это распространёная проблема). Правда ставил он окна ещё из германского профиля. На ЛЖ они вроде как пару лет назад перешли.

+Цитировать сообщение
Кондратьев
сообщение 4.3.2007, 21:13
Сообщение #3

Дачник
*

Из: Ульяновск

motion, вопрос не в тему, смотрел вашу ссылку, почему на крыше отказались
от гидроизоляции?
Почему спрашиваю, просто сам весной стропила ставить буду и незнаю,
делать ее или нет

+Цитировать сообщение
motion
сообщение 4.3.2007, 21:44
Сообщение #4

Дачник
*

Да мы не отказались,мы её пока на зиму рубероидом покрыли,а так хотим металлочерепицу и всё по правилам

--------------------
Ольга (на форуме цветоводство я snegohodi)моя дача http://photofile.ru/users/snegohodi/2736612/

+Цитировать сообщение
motion
сообщение 7.3.2007, 19:47
Сообщение #5

Дачник
*

Цитата(motion)
Да мы не отказались,мы её пока на зиму рубероидом покрыли,а так хотим металлочерепицу и всё по правилам
Но это не потеме,а тема была пластиковые окна.

--------------------

+Цитировать сообщение
motion
сообщение 9.3.2007, 19:30
Сообщение #6

Дачник
*

Ездили ещё в одну фирму*Святок*,кто-нибудь пользовался их услугами по изготовлению и установке окон.Говорят что у них профиль не желтеет.

--------------------

+Цитировать сообщение
motion
сообщение 17.3.2007, 20:56
Сообщение #7

Дачник
*

Люди!!!Что то про окна все молчат,а хотелось бы на среду-четверг замерщика вызвать.Кто ставил пластиковые окна посовейте какие лучше.

--------------------

+Цитировать сообщение
assa67
сообщение 19.3.2007, 9:48
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, Верея

Ставили окна Rehau в октябре, заказывали в Окнах Комфорта http://oknakomforta.ru/.
Приехал замерщик, все замерил, назвал цену. У нас было 10 окон, так что видимо была скидка, хотя размер скидки я так и не понял как считается, но мне было все равно, цена нас устроила. С замерщиком оговорили день и время установки. В общем все прошло почти гладко, кроме того что с доставкой окон они опоздали на один день, потрепав мне нервы, так как я мог находиться на даче только 2 выходных дня. В итоге установщики ковырялись до темна, но все сделали.
Качество окон пока проверить нет возможности, так как дом пока не жилой, только еще строится, но думаю Rehau есть Rehau. Единственное, что пока заметил, не особо аккуратно запенили, но это я думаю фигня, сам допеню как потеплеет.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 19.3.2007, 11:18
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Пена, к сожалению, утепляет недостаточно. Убедились у себя, хотя мне все в один голос пели, что достаточно. Но у нас дом на ПМЖ, поэтому мы очень к этому внимательны и будем откосы утеплять доплнительно, кое-где пену срезав насколько возможно.

Еще важна регулировка окон. У нас достаточно больше количество окон потело до регулировки, после регулировки все прекратилось.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 19.3.2007, 11:28
Сообщение #10

Дачник
*

Из: Солнечногорск

МЫ в ноябре ставили пластиковые окна Kaleva профиль Rehau ,весь сезон по выходным ездили на дачу- окна не замерзали и не запотевали , нигде не дует, хотя мы не делали нащельники и откосов пока нет , запенили везде хорошо, пока вроде все нормально, мы довольны.

--------------------

+Цитировать сообщение
assa67
сообщение 19.3.2007, 11:47
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Марта)
Пена, к сожалению, утепляет недостаточно. Убедились у себя, хотя мне все в один голос пели, что достаточно. Но у нас дом на ПМЖ, поэтому мы очень к этому внимательны и будем откосы утеплять доплнительно, кое-где пену срезав насколько возможно.

Еще важна регулировка окон. У нас достаточно больше количество окон потело до регулировки, после регулировки все прекратилось.

А как регулировка влияет на запотевание? Что-то я не пойму

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 19.3.2007, 12:02
Сообщение #12

Дачник

Дача в МО

Хорошой вопрос. Не знаю. Знаю лишь, что до регулировки запотевали, после- нет. Но у меня стеклопакет + доп. стекло через 10 см.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 19.3.2007, 12:04
Сообщение #13

Дачник

Дача в МО

Цитата(Елена)
МЫ в ноябре ставили пластиковые окна Kaleva профиль Rehau ,весь сезон по выходным ездили на дачу- окна не замерзали и не запотевали , нигде не дует, хотя мы не делали нащельники и откосов пока нет , запенили везде хорошо, пока вроде все нормально, мы довольны.

У нас тоже не дует, но, когда поднесешь ладонь, то кое-где, где запенено, холоднее, чем если приложить ладонь к близлежащей стене. Поэтому будем утеплять дополнительно.

--------------------

+Цитировать сообщение
motion
сообщение 19.3.2007, 20:49
Сообщение #14

Дачник
*

Спасибо всем ,сегодня съездили в фирму *Фабрика окон* всё просчитали,профиль КВЕ шириной 70мм,стеклопакет 41мм,10 окон разного размера с отливами,раскладкой ,установкой ,доставкой и скидкой получились примерно в 95160руб.А как вам профиль КВЕ настоящий немец ,а не аналог?И вообще ,что слышали об этой фирме хорошего и плохого,поделитесь.Профиль не желтеет сделан из экологически чистого пластика без свинца,фурнитура немецкая,но не РОТО.[/u]

--------------------

+Цитировать сообщение
Vita
сообщение 20.3.2007, 12:34
Сообщение #15

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва-Чехов

KBE хорош для офисов и промышленных зданий, а для дома все таки лучше REHAU .KBE уже давно не немец, выпускается в России, да и не всякий профиль REHAU немецкий, есть несколько модификаций. Почитайте и посмотрите в инете есть вся информация. Мы себе и в квартиру и в дом ставили REHAU, если надо дам координаты.

+Цитировать сообщение
assa67
сообщение 20.3.2007, 12:52
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

Цитата(Vita)
KBE хорош для офисов и промышленных зданий, а для дома все таки лучше REHAU .KBE уже давно не немец, выпускается в России, да и не всякий профиль REHAU немецкий, есть несколько модификаций. Почитайте и посмотрите в инете есть вся информация. Мы себе и в квартиру и в дом ставили REHAU, если надо дам координаты.

+1

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 20.3.2007, 13:09
Сообщение #17

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(assa67)
+1

-100!!!
REHAU еще раньше начали лепить белорусы, создав новую позицию - эконом-класса. Теперь ее везде выдают, как за стандарт. На деле: стенки тоньше и прилично. КВЕ выпускают уже 5 лет в Воскресенске. В общем немецкого профиля и того и другого производителя в России почти не найти.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
motion
сообщение 20.3.2007, 13:27
Сообщение #18

Дачник
*

Vita,скинте инфу посмотреть,пока мы не заказали окна.А профиль немецкий,его просто у нас режут и делают окна.А ещё профиль Рехау делают с добавлением свинца,а КВЕ нет(экологически чистый профиль Гринлайн)так что я думаю для дома тоже можно КВЕ

--------------------

+Цитировать сообщение
motion
сообщение 20.3.2007, 16:02
Сообщение #19

Дачник
*

Цитата(motion)
Vita,скинте инфу посмотреть,пока мы не заказали окна.А профиль немецкий,его просто у нас режут и делают окна.А ещё профиль Рехау делают с добавлением свинца,а КВЕ нет(экологически чистый профиль Гринлайн)так что я думаю для дома тоже можно КВЕ
Денис,вы согласны со мной?

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 20.3.2007, 16:12
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Отвечу немного уклончиво. Первые начали делать профиль без добавления свинца ВЕКО и очень громко об этом кричать - даже в офисе у них стоял аквариум из окон (реклама), где плавали рыбки.
На самом деле, следует понимать, что свинец в холодном состоянии безвреден. Весь вред от профиля с добавлением свинца, получают сотрудники компании-производителя профиля (эти проблемы решают с помощью охраны труда - вентиляция и т.д.) Те, кто из профиля делают окна вообще почти вреда не получают, вернее, не больше чем от многих других факторов предприятия. Ну а для конечных пользователей изделия, думаю, вообще это не принципиально. КВЕ вынужден был провозгласить этот профиль для победы в конкурентной борьбе.
Может скоро и аккумуляторы автомобильные без свинца будут? sml06.gif
Профиль КВЕ, Rehau, Веко и т.д. - приблизительно одинаковы по качеству - это верхняя планка среднего профиля. Есть профиль Salamander, Tisson (тоже сейчас есть эконом - раньше только элитный) и т.д. - более дорогие профили, а есть СОК, Велтпласт - это российские профили, которые будут желтеть - это, пожалуй, единственная проблема.
Качество фурнитуры, уверен, более важный фактор, влияющий на качество окна в целом. От надежности фурнитуры зависит гораздо большее, чем просто цвет окна.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему