Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Щитовой домик
Natalika
сообщение 22.3.2004, 16:39
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Подскажите. Как панельно -щитотовые домики, вам, у кого есть? Мы вот заказали его как временный летний, а теперь сомненья грызть начали, всё-таки дети там будут. Может и надо бы было и брус ставить. Хотя с другой стороны, раз временный, так чего несколько тысяч переплачивать. Вообщем разброд и сомненья.

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 22.3.2004, 16:41
Сообщение #2

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Говорят, нет ничего более постоянного, чем временное.... И чего терзаться то, вы ведь уже заказали!

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 22.3.2004, 16:43
Сообщение #3

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Natalika)
Подскажите. Как панельно -щитотовые домики, вам, у кого есть? Мы вот заказали его как временный летний, а теперь сомненья грызть начали, всё-таки дети там будут. Может и надо бы было и брус ставить. Хотя с другой стороны, раз временный, так чего несколько тысяч переплачивать. Вообщем разброд и сомненья.

Natalika, своего опыта нет, но вижу как в нашем поселке многие живут в таких домиках с детьми всё лето, а одна пожилая соседка (без детей) - с ранней весны до поздней осени.

+Цитировать сообщение
Natalika
сообщение 22.3.2004, 16:51
Сообщение #4

Дачник

Natali, вот я этой поговорки боюсь как огня в данной ситуации. Одна надежда - мой обещал, что временный, а это не мало. Я надеюсь, что раз такой, так уж точно потом возьмётся за большой зимний, а был бы брусовой, так вроде и "зачем". Да заказали то...отказаться есть пару дней времени.

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 22.3.2004, 16:53
Сообщение #5

Дачник

Из: С-Петербург

Дача в Новая Ропша, Лен.обл.

У нас именно такой дом- строили сами, вдвоем с мужем. Главное- теплый пол. Обязательно должен быть сделан "черный пол"- это когда под "белым" лежит еще слой досок с утеплителем. И конечно, заделать все щели (а на чердаке-обязательно, весь теплый воздух будет уходить вверх). Хорошо бы утеплить потолок. Мы в таком доме с ранней весны и до поздней осени. Даже при том, что печка металлическая. icon_twisted.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 22.3.2004, 16:59
Сообщение #6

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Из него потом получится замечательный домик для гостей. Главное место для него сразу определите так, чтобы не мешал новый постоянный брусовой дом строить.

--------------------
Наташа

+Цитировать сообщение
Natalika
сообщение 22.3.2004, 17:01
Сообщение #7

Дачник

Ага...ну вот про чёрный пол нам сказали на фирме сразу, что надо дополнительно. А вот мансарду не утепляют. Не замёрзнем? Там мы будем с мужем, а девочки с бабулей внизу, там вроде кроме как пол ещё сами панели минватой утепляют.
А стоит как? Мне кажется он таким хлипеньким, его не перекашивает?

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 22.3.2004, 17:06
Сообщение #8

Дачник

Дача в Толстопальцево

Цитата(Natalika)
Ага...ну вот про чёрный пол нам сказали на фирме сразу, что надо дополнительно. А вот мансарду не утепляют. Не замёрзнем? Там мы будем с мужем, а девочки с бабулей внизу, там вроде кроме как пол ещё сами панели минватой утепляют.

Natalika, утепляют всё, что захотят. Мансарду тоже надо бы, потому что утепление - оно ж не только тепло сохраняет, но летом и от жары спасет, а то зажариться на мансарде можно. На мой вкус идеально Урсой + пенофол, но это уж кто как делает.

+Цитировать сообщение
Нина Сергеевна
сообщение 22.3.2004, 17:27
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва. Волоколамский р-он, Стеблево

Я до 18 лет жила в щитовом доме круглый год (северо-восток Московской области). Конечно с печкой. У нас целый поселок таких домиков был после войны пленными немцами выстроен. Они (домики) назывались финскими. Конечно, на зиму вставлялись вторые рамы, двери были обитые. А сейчас у меня у знакомой щитовой дом на даче и без печки. Живут там с маленьким ребенком. При необходимости, в особо холодные дни-ночи, включают масляный обогреватель.

--------------------
С уважением, Нина Сергеевна.
http://foto.rambler.ru/users/nina_50/

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 22.3.2004, 17:32
Сообщение #10

Дачник

Стоять будет в одном случае- должен быть прочный каркас- вот его делают из бруса. В строительной фирме Вам обязательно об этом расскажут, без каркаса ни один нормальный строитель делать не будет. Просто физически щиты иначе не установить. icon_twisted.gif

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 22.3.2004, 17:39
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Natalika)

Его же на фундаменте будут ставить- перекосить, конечно, может, если этот фундамент плохо сделают, без учета подъема грунтовых вод и глубины промерзания. Чтобы с этим не заморачиваться, мы дом ставили на обычных(правда, больших) камнях- валунах. И стоит как миленький :D . А по поводу утепления- мансарду изнутри хорошо бы чем-нибудь обить. Хотя бы картоном. Это и самим можно сделать. Если без щелей- не замерзнете. :D

--------------------
Евгения

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему