Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ставни
Catty
сообщение 30.3.2006, 20:14
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: спб

Помогите советом, чем лучше защитить окна в доме. А то не успели одного лета в доме прожить, как уже окно разбили и пол дома вынесли. Обидно. Роллеты ставить не хочется, потому как у нас в садоводстве живет множество местных товарищей которым внешнее великолепие очень уж глаза режет, так что и до поджога недалеко (потому как мы буржуи проклятые дом сайдингом обшили и черепицей покрыли). А в идеале, наверное, хотелось бы простые наружные железные несъемные ставни. Но не знаю как их лучше сделать, как их крепить к дому и где их заказать.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 30.3.2006, 20:22
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в Киреев Владимир Андреевич

А у вас в какую сторону окна открываются? Если наружу (как у меня), то ставни бесполезны: то, что закрывается на замок снаружи, также легко открывается. Я поставил между рамами решетки. Пока, тьфу-тьфу, помогает. А так, за осень и весну по три раза залезали.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Catty
сообщение 30.3.2006, 20:32
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Из: спб

У нас окна либо открываются вовнутрь, либо не открываются вовсе.

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 30.3.2006, 21:18
Сообщение #4

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Вообще-то, по-моему, ролеты менее взломоустойчивы, чем обычные решетки.
Я бы тоже хотела ролеты, но решили, что будут решетки. Теперь вопрос, какие выбрать (хотим кованые). Не думала, что это будет так трудно... все эти волюты-завитушки...

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 30.3.2006, 22:32
Сообщение #5

Дачник

Я поставил обычные сварные. Причем пришлось одну самому переваривать: ошибся в размерах. А две на чердак варил сам. Крепил саморезами 70 и 90 мм длиной с шагом сантиметров по 15 с помощью шуруповерта. Отверткой такие саморезы ни заваернуть, ни вывернуть.
В прошлом году на крыльце возле стальной двери разбили стекло, поробовали что-то сделать с решеткой, но так и ушли. Решетка: по периметру уголок 25, прутья - квадрат 10

--------------------

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 30.3.2006, 22:35
Сообщение #6

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Рябинкина)
Вообще-то, по-моему, ролеты менее взломоустойчивы, чем обычные решетки.

Стояли у нас обычные решетки... Только одну зиму и простояли, выломали ломом. И рама в стену была вцементирована, а к ней решетка приварена, с якорями - не помогло. icon_sad.gif Правда, вора доблестные оперативники нашли, сидит - 4 года дали.
Теперь поставили ролеты на все окна. Насчет взломоустойчивости, ИМХО, одинаково, против лома нет приема. Шальные хулиганы не полезут, а целенаправленное ворье ничего не остановит.
И от зависти-злобы людской не спасешься...
М-да, пессимистично, но факт.

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение
ИРИСКА
сообщение 30.3.2006, 23:59
Сообщение #7

Дачник
**

Catty!
Я не знаю, как в Питере, но в Москве продают очень интересные элитные стальные ставни. По взломостойкости они круче решеток и рольставен. Выглядят, как деревянные жалюзийные дверки ( по дизайну), но только из очень толстой стали, покрыты порошковой краской. Закрываются изнутри. Очень симпатичные, прочные, и с виду не скажешь, что они очень дорогие.
Мы когда решали, что на окна ставить, они на меня неизгладимое впечатление произвели. И ценой в том числе. Очень дорого. Но надежно.
Мы в итоге поставили решетки. Площадь остекления у нас большая, и я решила, что закрывать-открывать рольставни будет тяжело.

--------------------
Ириска

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 31.3.2006, 0:11
Сообщение #8

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата(baraban)
Я поставил обычные сварные. Причем пришлось одну самому переваривать: ошибся в размерах. А две на чердак варил сам. Крепил саморезами 70 и 90 мм длиной с шагом сантиметров по 15 с помощью шуруповерта. Отверткой такие саморезы ни заваернуть, ни вывернуть.
В прошлом году на крыльце возле стальной двери разбили стекло, поробовали что-то сделать с решеткой, но так и ушли. Решетка: по периметру уголок 25, прутья - квадрат 10

Здорово! потому как в тему, волнует немного и дизайн решёток. Как это выглядит? Есть фото? Понятно что не очень хочется решётки или ставни, но всё же как их украшают или декорируют?

--------------------

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 31.3.2006, 9:21
Сообщение #9

Дачник
**

Из: CПб

Вот поэтому я дом и не обшиваю сайдингом и тем более крышу не делаю цивильную и всем советую icon_wink.gif
Тем более в садоводстве,где вообще без охраны выделяться не стоит.Иначе у залетных ваш дом первый в очереди на взлом.А что до укрепления,то пустое все это.Укрепляй - не укрепляй,решетки только от бомжей и наркотов,а настоящее ворье ничто не остановит.Так,что тем кто еще планирует сделать из дома конфетку,сначала подумайте,а потом уже делайте.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 31.3.2006, 9:24
Сообщение #10

Дачник

Вон там за кустом касторки в окне просматривается серого цвета решеточка

А еще полезно на зиму снимать с окон все шторы и занавески. Чтобы видно было, что в доме брать нечего.

--------------------

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 31.3.2006, 10:13
Сообщение #11

Дачник
**

Снимать занавески - это сильный ход icon_eek.gif
Из дома по любому все не вынесешь и не заныкаешь,потому как есть такие вещи как радиаторы отопления,насосы,стабилизаторы напряжения и пр...

+Цитировать сообщение
Михаил_K
сообщение 31.3.2006, 10:40
Сообщение #12

Дачник
*

А никто не пробовал защитить окна пленкой для бронирования стекол? И вид не портится и по описанию теплее зимой- прохладней летом. Разбить её проблемантично, хотя ломом наверно и можно. Для первого этажа решетки-чтоб не влезли, а для того чтоб не разбили - пленка. Я вижу еще плюс - если дом отапливается зимой, то целостность окон важна для недопустимости разморозки системы.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 31.3.2006, 11:27
Сообщение #13

Дачник

Цитата(Илья)
Снимать занавески - это сильный ход icon_eek.gif
Из дома по любому все не вынесешь и не заныкаешь,потому как есть такие вещи как радиаторы отопления,насосы,стабилизаторы напряжения и пр...

Если нет возможности вывести и заныкать, то вам посожет страховка имущества. У меня сосед весь свой электроинструмент обновил за счет страховки.

--------------------

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 31.3.2006, 12:03
Сообщение #14

Дачник
**

У меня имущество застраховано,но это как с машиной...От того,что она застрахована не значит что ее нужно бросать где попало.Сомневаюсь,что Вам будет приятно, если залезут в дом и утащат к примеру стабилизатор напряжения...даже если страховая и покроет убытки :cry:

+Цитировать сообщение
Lightyear
сообщение 31.3.2006, 12:04
Сообщение #15

Дачник

Из: я совсем с другой планеты...

Цитата
Вон там за кустом касторки в окне просматривается серого цвета решеточка

да... её и не видно совсем, спасибо.
Страховка полезно наверно а если много мелкого инструмента? и например бетономешалка культиватор, снегоочиститель, газонокосилка? Интересно стоимость страховки и дом при этом нужно тоже страховать или можно только имущество? гм... наверно лучше у страховщиков спросить. Ну да вдруг кто распологает подобной инфой.

--------------------

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 31.3.2006, 12:09
Сообщение #16

Дачник
**

В приличных страховых компаниях можно застраховать отдельно имущество

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 31.3.2006, 13:18
Сообщение #17

Дачник

Мы страхуем дом и строение. И отдельно имущество с перечислением страхуемого. Если у меня сопрут дрель, то за дрель мне и заплатят. Если за бетономешалку, то за бетономешалку.

Илья, согласитесь, что возврат денег за украденное будет хоть каким-то утешением. Это лучше, чем ничего.

--------------------

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 31.3.2006, 13:49
Сообщение #18

Дачник
**

Если бы я был не согласен,то не страховал бы icon_wink.gif
Но,инструмент я не страхую,потому как его и вывезти не сложно,а вот все недвижимое да.При этом что меня сильно удивило, что сразовая не страхует мокик.Гыгыгы.Велосипеды страхует, а мокик нет.Типа,это является транспортным средством хоть прав на него и не надо.Очередной парадокс законодательства и права sml06.gif

+Цитировать сообщение
bear land
сообщение 31.3.2006, 14:22
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Из: Дальний Восток

Цитата(Илья)
Вот поэтому я дом и не обшиваю сайдингом и тем более крышу не делаю цивильную и всем советую icon_wink.gif

Такая же фигня. Воруют сцуки.
У меня и дом и баня и гараж все под шифером - металл не катит

+Цитировать сообщение
Elly
сообщение 31.3.2006, 14:58
Сообщение #20

Дачник

Из: KИЕВ, Харьковский - Осокорки

Цитата(Илья)
Вот поэтому я дом и не обшиваю сайдингом и тем более крышу не делаю цивильную и всем советую...

Вот тут позвольте не согласиться. ИМХО, тогда уж и автомобили - только ржавые запорожцы, чтобы не угнали, и зимние шапки только косо связаные "презервативы", чтобы не сорвали, и барышням по улицам не ходить, чтобы не обидели... В общем, и жить без удовольствия?
Если садоводство не в дремучем лесу и мобильные телефоны берут сеть, может, лучше об охране позаботиться? Не о дедушке с палкой, ну есть же у вас в СПб фирмы, устанавливающие охранную сигнализацию? Нам, например, дешевле обходится, чем страховка. Приезжают через 5-7 минут после срабатывания датчика (дети пару раз забывали снять). И пусть завистники лопнут от зависти. icon_lol.gif
И лучше всех ставен действует наклейка "объект под охраной".

--------------------
Звать меня Элина.
А туточки - мой садик: http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему