Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как выровнять фундамент и утеплить пол щитового дома?
Йожик
сообщение 17.4.2006, 22:24
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

icon_sad.gif Здрасте всем. В первый раз пишу сюда. Достался мне в наследство дачный щитовой дом 6х8. Фундамент ленточный сидит низко к земле (20см выше уровня почвы). В одном месте фундамент треснул. Но по стенам снаружи всё ровно. Просели столбики внутри дома, на которых держится вся внутренность дома. Как спасти столбики, если они покрошились, покосились,потрескались и отсырели? Просто новые столбики прямо на землю положить? Или копать под них что-то?
И вопрос №2: под "белым" полом был натянут рубероид. Вот и вся изоляция. Как мне утеплить пол? С вечера натопишь, утром, как будто не топил. Между полом и землёй от 30 до 50см. Подумываю о пенопласте-денег мало. Прикрутить его на саморезы прямо к белому полу чтоль??? Не понятно! Посоветуйте, а то снял пол и теперь в шоке. sml15.gif Что делать?

+Цитировать сообщение
b}{p
сообщение 17.4.2006, 23:40
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Дача в Ветеран

Цитата(Йожик)
:Достался мне в наследство дачный щитовой дом 6х8. В одном месте фундамент треснул. Просели столбики внутри дома, на которых держится вся внутренность дома. Столбики, покрошились, покосились,потрескались и отсырели? С вечера натопишь, утром, как будто не топил. Между полом и землёй от 30 до 50см.

Что то потянуло на чёрный юмор.... В наследство от тещи????
может проше его разобрать полностью для начала????

Если столбики не вкопаны, вытащить. Сделать нормальные а) асбестовую трубу на 1,5 метра и залить бетоном с арматурой. б) яму метр на метр, в глубину до "твердного" и столбики на нее.

Лента треснула, я так понял летна без арматуры.... стягивать металом. может помочь.

пол. пенопласт-воздушная прослойка - пол. продаются специальные крепежи для этого.

не натопишь. А потолок то со стенами утеплены? щели?

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 18.4.2006, 0:11
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Если собираетесь делать хорошо, то я бы сосоветовал снять полы вообще. Вкопать на достаточную глубину столбики, которые и завалились-то потому, что глубина их была недостаточна.
Печалльный опыт моего знакомого. Он поднял свой дом, а потом, не снимая полов, полез под дом столбики вкапывать. Нак науродовался, что спину повредил. Потом пришлось нанять мужиков. Они быстренько полы сняли и все сделали.
Дом вам так и так поднимать. Подняв, поверх треснутого фундамента можно замонолитить балку с арматурой. Это, ИМХО, должно предотвратить дальнейшее разрастание трещины. А вот уж потом делать черный пол, класть рубероид, утеплитель и пр. и настилать чистый пол.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Йожик
сообщение 18.4.2006, 20:47
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

[quote="b}{p"][quote=Йожик]:
может проше его разобрать полностью для начала????

Если столбики не вкопаны, вытащить. Сделать нормальные а) асбестовую трубу на 1,5 метра и залить бетоном с арматурой. б) яму метр на метр, в глубину до "твердного" и столбики на нее.

Лента треснула, я так понял летна без арматуры.... стягивать металом. может помочь.

пол. пенопласт-воздушная прослойка - пол. продаются специальные крепежи для этого.

не натопишь. А потолок то со стенами утеплены? щели?[/quote]

Разобрать проще? Проще сжечь. Шутка. Плохая. Это не выход.
Дом хоть и старый, но стоит. Хочу отремонтировать лет на 10-20.
Простите, господа кроты: а как вручную выкопать яму метр на метр, глубиной полтора? Это реально? icon_question.gif Я плохо представляю этот подвиг.
А если на землю положить столбик, и периодически, по мере его проседания его наращивать сверху? Это вариант? icon_question.gif
По поводу пенопласта: какой должен быть бутер? Я правильно понял: (снизу) пенопласт, возд. прослойка, чистовой пол. icon_question.gif

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 19.4.2006, 14:07
Сообщение #5

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Йожик)
А если на землю положить столбик, и периодически, по мере его проседания его наращивать сверху? Это вариант? icon_question.gif

Чего куда положить? Как потом наращивать? Мысльт развейте поподробнее.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему