Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заказали щитовой дом в "Дачнике".
Сурокла
сообщение 22.4.2006, 19:38
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Свершилось чудо, заказала щитовой дом в Дачнике. 6 на 8. Предоплата 3000 рублей. Обещали прислать бригаду таджиков и все построить за 2 дня. под ключ. Может, кто строился в этой фирме? Чего ждать-то?!!

+Цитировать сообщение
Рябинкина
сообщение 22.4.2006, 20:12
Сообщение #2

Дачник

Из: Санкт-Петербург

Сурокла, к сожкалению, чего ждать не знаю, могу только предполагать... Расскажите нам, пожалуйста, как будут развиваться события!

--------------------
Людмила.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 22.4.2006, 20:21
Сообщение #3

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Выясните сразу какими гвоздями собираются бить вагонку. У меня сосед купил хозблок. Вагонку, наличники, короче, все деоево, там прибили черными гвоздями "в нахалку", т.е. прямо в лицевую сторону вагонин. Через два месяца гвозди "заплакали", появились черные потеки, не смотря на то, что хозблок сразу покрыли какой-то пропиткой.
Но это хозблок. Может быть, при строительстве дома они не допускают такого варварста.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Сурокла
сообщение 22.4.2006, 20:54
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Мучают сомнения, может, Бог с ними ,с тремя тысячами предоплаты?
Хотя две недели объезжали все, что есть в Москве.Дом нужен был 6х8, и не брусовой, т.к. дача- то летняя. Зимой к нам и подъезда нет, и никто не живет.
И уложиться хотелось бы в 200 т. руб.Уже сегодня цены у некоторых фирм поднялись ...А у Дачника - все ОК !!! И только в последний момент перед уходом спрашиваю. а дом -то случайно не таджики строить будут? . А мне в ответ - ОНИ , родные!.А главный-то бригадир, хоть он- то русский? -Нет, говорит, тоже таджик.За два дня все будет стоять.
И есть еще важный вопрос. Утеплитель - стружка.И только первый этаж.Официально мы остановились на предложенном варианте. Стоит ли утеплять второй этаж? Или достаточно для летнего проживания двусторонней вагонки ?

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 22.4.2006, 21:06
Сообщение #5

Дачник

За два дня вряд ли поставят. Хозблок соседу доделывали на второй день. Хотя работали почти без перекуров. Ставили тоже таджики. Но старший у них был русский.
К сожалению, не знаю масштаба цен. Не занимался маркетинговыми исследованиями.
Поискал интернет сайт Дачника - не нашел.

--------------------

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 23.4.2006, 7:16
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

А вы думаете в Зодчем другие строят. sml06.gif Нанимают такие же бригады. sml06.gif В договоре это даже учтено. У меня были вообще многонациональные бригады. А какая разница, какой национальности icon_rolleyes.gif главное, чтоб работу свою хорошо выполнили.

+Цитировать сообщение
Айрин
сообщение 23.4.2006, 16:49
Сообщение #7

Дачник
*

Cайт фирмы Дачник www.dachnic2.ru

+Цитировать сообщение
adalina
сообщение 23.4.2006, 16:55
Сообщение #8

Прохожий
Иконка группы

Из: москва

Цитата(Сурокла)
Свершилось чудо, заказала щитовой дом в Дачнике. 6 на 8. Предоплата 3000 рублей. Обещали прислать бригаду таджиков и все построить за 2 дня. под ключ. Может, кто строился в этой фирме? Чего ждать-то?!!

И какой ценовой расклад у них? На сайте вижу неплохие домики, а вот цен нет((

+Цитировать сообщение
Сурокла
сообщение 23.4.2006, 17:17
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цены у них сравнительно невысокие. Строят они только щитовые дома, из бруса у них не выполняют.Нас интересовал определенный размер 8х6. четыре комнаты внизу и две наверху.Все обшито вагонкой. Утеплитель- стружка.Наш вариант стоит 214.700 руб.Рамы одинарные.Говорят, что их фирме уже 10 лет.
Договор с нами никакой не заключали. Дали один листочек на руки, где написано, что мы внесли предоплату- 3тыс.руб.Остальное- после окончания стройки.Предлагали заменить утеплитель на урсу за 30 тыс. руб.Не знаем. нужно ли и насчет утепления второго этажа ?Это в сумму не входит.
Если кто- то уже пожил в таком домике-напишите.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 23.4.2006, 17:27
Сообщение #10

Дачник

Да и информации маловато. Какой утеплитель? Какова толщина стен?
А фраза " Фундамент столбообразный" - это высоко!
Вот только конструция фундамента "столбообразного", ИМХО, хлипковата. Слой10 см песка + бетонная плитка 40х40 + фундаментных блок 40 х 20 х 6 см (). Я бы свой дом на такой фундамент ставил. Я не говорю про грунты, про пучение, на как вам будет в доме, практически сидящем на земле?

--------------------

+Цитировать сообщение
Михаил Ю.
сообщение 23.4.2006, 17:33
Сообщение #11

Дачник
*

Утеплять надо в жилых помещениях.Я бы на урсу заменил,только посчитайте,мне кажется 30 дороговато.Договор надо постараться заключить и все работы обговорить.Сталкивался с солидной оконной фирмой :cry: .Не оговорили маааааленький пунктик-результат -600д+переделка моими строителями.На слово не верить,договор обязаны заключить.
Второй этаж можно и не утеплять,тем более рамы одинарные.
Удачи Вам.

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 23.4.2006, 20:21
Сообщение #12

Дачник

Я тоже клиент этой конторы, и тоже пока не состоявшийся. icon_lol.gif Утепление опилками посчитал тамошней местной шуткой, причём не удачной. А урсу, подозреваю, они положат самую дешёвую, которая для вертикальной укладки не предназначена. Мансарду они обшивают на месте, тут можно подсунуть им свой утеплитель по сходной цене. А вот фронтоны готовые, что заказали, то и будет. Фундаменты у них, как и у многих других, годятся только для асфальтированных рекламных площадок. У меня знакомые в том году построились, этот сезон начинают с поисков мазовского домкрата. icon_wink.gif В стенах у них при дешёвом варианте бруски 40х40, при более дорогом обещають 60х60, а это толще, чем у зодчего и технологии. icon_lol.gif Посмотрим. Бригаду обещали 12 человек. :!: :D Придётся кому-то спать на улице...

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 25.4.2006, 7:28
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Мы тоже в субботу заказали дом в "Дачнике" 6х6, внутри обит вагонкой. Должны поставить 14 мая. Но мучают сомнения по поводу утепления, хочется утеплить по-лучше, чтобы и осенью можно было пожить. У них утеплитель стружка - мне кажется этого только для лета достаточно. Вот и думаем поехать и перезаказать, чтобы внутри был оргалит, а не вагонка, чтобы уже самим проложить поверх оргалита isover или ursu, а потом сверху вагонкой забить. Все-таки утеплением нужно заниматься самим, такое дело чужим лучше не доверять.
Кто-нибудь делал утепление щитового домика, как результаты? icon_question.gif

+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 25.4.2006, 7:45
Сообщение #14

Дачник
**

А я очень сильно сомневаюсь в способности таджиков построить что-либо пригодное для проживания. Но может я ошибаюсь, но им можно доверить только рытье канав. Обязательно напишите когда домик поставят.

--------------------
Удачи!

+Цитировать сообщение
Энди Москва
сообщение 25.4.2006, 8:10
Сообщение #15

Дачник

Есть среди Таджиков прекрасные спецы по дереву. Конечно редко, как и любой спец.
Опилки, стружки, очёс, иголки, листья, солома, кора, мох... всё давно проверенные веками утеплители. Просто так никто не ложет, со временем в стенах осядут и будут верхушки голые без утеплителя.
Когда строились, денег не было, батя намешал опилок с глиной для межэтажного перекрытия. Давеча облагораживал лестничный пролёт, потребовалось маленько расширить, так я топором с трудом это дело расковырял. Получились плиты толщиной 5-7 см. достаточно лёгкие и прочные. Мышь там не заводится, потому как добавлено немного извёстки. Выпускаются иногда цементно стружечные блоки, так вот цемент хорош там где влажно, а где сухо вполне подходит глина.

--------------------
С уважением, Андрей.

+Цитировать сообщение
Blackout
сообщение 25.4.2006, 11:06
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Мы построили в этой фирме 2 дома.
Качество среднее, материал самы дешевый (вагонка категории С).
Утепляют действительно опилками.
Строят небольшие дома за 1 день - привозят готовые стены, потолок, пол.
Жить летом можно, в мае и сентябре - холодновато, приходится включать обогреватель.
Серьезный недостаток - протекают окна, пришлось пропенивать.
Дом кажется хлипким.
Один дом простоял 5 лет, в прошлом году разобрали и начали строить брусовой.
Строители были в основном таджики.

+Цитировать сообщение
skally
сообщение 25.4.2006, 11:25
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Blackout
Разрешите Вам задать несколько вопросов. icon_redface.gif icon_question.gif
А почему дом кажется хлипким?
Вы дополнительно утепляли дом?
И ещё интересует стружки в щитах идут по всей полости и какая толщина слоя?
Вы сказали, что построили у них два дома и что у обоих домов одинаковые проблемы?
Он у Вас не перекосился, что вообще можно ждать от этих домов?
Какие дополнительные услуги строители предлагают на месте?
Извините, что столько много вопросов, но для нас это сейчас очень актуально.

+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 25.4.2006, 11:34
Сообщение #18

Дачник
**

Судя по всему все эти компании делают тяп-ляп.
У меня тоже дом хлипкий.
Что значит "хлипкий"-закрываешь дверь или окно а стена у вас играет сильно.
Или снаружи давишь на стену а она проминается.
Но всё таки надеюсь после того как стены прошью доской и вагонкой станет по крепче (у меня стены внутри оргалитовые)

--------------------

+Цитировать сообщение
Blackout
сообщение 25.4.2006, 11:47
Сообщение #19

Прохожий
Иконка группы

Отвечаю

А почему дом кажется хлипким?
Ну например: забиваешь гвоздь - трясется весь дом icon_lol.gif)

Вы дополнительно утепляли дом?
Нет, только на пол постелили оргалит и линолеум - стало чуть теплее.

И ещё интересует стружки в щитах идут по всей полости и какая толщина слоя?
Толщина не более 5 см, по всей ли высоте - тяжело сказать, мы эти щиты когда рабирали много раз кантовали. Но стружка проложена лентами оргалита. Стружка, inho, отходы от электрорубанка.

Вы сказали, что построили у них два дома и что у обоих домов одинаковые проблемы?
Ага. Окна текли в обоих домах, но пена помогает.

Он у Вас не перекосился, что вообще можно ждать от этих домов?
Нет, дома не перекосились, но в одном доме кривовато положили потолок 1-го этажа, но не критично.
В домах жить можно, но надо дополнительно утеплять.
Вообще от дома за 1500$ (за 5х4, 2 этажа, цена 2001 г.) большего ждать не приходится. Мы не жалеем отом, что его построили, но в настоящее время решили построить брусовой - теплее.

Какие дополнительные услуги строители предлагают на месте?
Предлагали покрасить пинотексом, но мы отказались. Пока они выравнивали плошадку под фундамент сами покрасили щиты в 2 слоя (рекомендую, особенно 2-й этаж). Наверное про доп. услуги можно спросить на самой фирме, т.к. доп услуги это "законный хлеб" строителей.

Извините, что столько много вопросов, но для нас это сейчас очень актуально.
Без проблем. Будут еще вопросы - отвечу.

+Цитировать сообщение
Nexy
сообщение 25.4.2006, 11:53
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: из под Одеяла

в Зодчем таджиков нет, там братья славяне трудятся и дом каркасно-щитовой нам понравился и душ заказывали там - тоже нормально и сайдингом они оббили(пока первую зиму-тоже нормально) и сайдинг 100% уверенность что канадский. а вот братья кавказцы-хозблок ставили,так я вам даже не желаю связываться. r.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему