Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как и чем заделать половые щели?
ula1
сообщение 4.6.2006, 8:33
Сообщение #1

Дачник
*

Из: москва

Здравствуйте! Подскажите как быть. Дом у нас щитовой, пол двойной утепленный, но все равно дует с низу. Очень большие щели, даже муравьи ходят пишком. Вот незнаем чем и как их можно заделать, хотели просто линолиум постелить, но муравьи всеровно говорят будут бегать. Подскажите пожалуйста, как можно заделать половые щели, и чем лучше всего покрасить пол. Спасибо

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 4.6.2006, 13:41
Сообщение #2

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Утеплен то утеплен, а паропроницаемая и пароизолирующие пленки проложены? Если были бы пленки врядли дуло бы.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 4.6.2006, 20:55
Сообщение #3

Дачник

Из: Екатеринбург

Через простую пароизоляцию тоже дуть будет, если использован был Изоспан А (ветровлаго защитная паропроницаемая мембрана) тогда дуть не должно. Если щели сильно большие, тогда 2 вопроса:
1. Когда простроен дом?
2. Какой материал был использован при наборе пола (сырой, после камерной сушки и т.п.)?
3. Чем утеплен пол? Слой утеплителя какой толщины?
А муравьев выводите всеми возможными средствами.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
ula1
сообщение 5.6.2006, 9:02
Сообщение #4

Дачник
*

Цитата(Blackk)
Утеплен то утеплен, а паропроницаемая и пароизолирующие пленки проложены? Если были бы пленки врядли дуло бы.

Я знаю, что прокладовали пергаментную бумагу. А Вы про какую пленку говорите ( обычный политейлен )?

+Цитировать сообщение
ula1
сообщение 5.6.2006, 9:07
Сообщение #5

Дачник
*

Цитата(Timber_Drum)
Через простую пароизоляцию тоже дуть будет, если использован был Изоспан А (ветровлаго защитная паропроницаемая мембрана) тогда дуть не должно. Если щели сильно большие, тогда 2 вопроса:
1. Когда простроен дом?
2. Какой материал был использован при наборе пола (сырой, после камерной сушки и т.п.)?
3. Чем утеплен пол? Слой утеплителя какой толщины?
А муравьев выводите всеми возможными средствами.

Дом мы поставили 25 апреля. Полы у нас двойные, утепленные стружкой и в 2 слоя пергаментная бумага. А вот насчет материала не могу сказать, незнаю какой сырой или после сушки они клали.

+Цитировать сообщение
ula1
сообщение 5.6.2006, 9:12
Сообщение #6

Дачник
*

Тут к нам приходил знакомый на дачу, и говорит мол на пол постелите обычный оргалит и покрасти, будет тепло и щелей не будет. Но мне кажится, что оргалит будит вздуваться, он же боится воды. А Вы как думаете?

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 6.6.2006, 5:08
Сообщение #7

Дачник

ula1, стружки - это не утеплитель, а мышкина радость и отличный муравейник, так что всрываййте пол и убирайте их от греха подальше.
Утеплить пол можно:
1. Керамзит - слой не менее 20 см, засыпать можно сразу после покупки, но при условии, что доски черного пола прочные, не менее 40 мм толщиной.
2. Шлак - то же самое, но ему надо дать вылежаться 1 год.
3. Минвата (Урса, Тисма, Изовер, Роквул и т.д.) - она легкая, поэтому, если доски черного пола толщиной 25 мм (дюймовка) использовать получиться тоько ее. Если до земли расстояние небольшое 50 см и меньше - влаго и парозащиту придется делать с двух сторонон (Изоспан А), в противном случае она отсыреет и потеряет теплоизоляционные свойства.
Материал после камерной сушки стоит 5,5 тыс руб - шпунтованная половая доска. Смотрите спецификацию на строительство - если цена около 2,5 - 3 т.руб, значит доски сырые.
Сырые доски прибиваются слегка и после 1 года эксплуатации пол перебирается и сколачивается заново, добавляется еще 1-2 доски, как правило.
Щели будут все равно, их убрать можно двумя путями:
1. Купить специальную мастику для пола - она имеет волокнистую структуру, поэтому сохраняет упругость после высыхания. Ее уйдет много и мазать получится, если половая доска шпунтованная.
2. Стелите фанеру толщиной 10 - 15 мм на пол в два слоя с перекрытием стыков первого слоя вторым слоем.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
ula1
сообщение 6.6.2006, 7:46
Сообщение #8

Дачник
*

Timber_Drum

Спасибо Вам огромное за совет. Но дело в том, что если заново снимать полы и делать, для нас это очень большая проблема, т.к. у нас маленький ребенок, и всетаки летом хотелось бы с ним на дачке отдахнуть. А полы снимать и переделовать сами знаете, что такое. Мне все таки хотелось бы, как-то поверхностно утеплить.

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 6.6.2006, 11:43
Сообщение #9

Дачник

Юль (я ведь правильно Вас назвала?), ну попробуйте вариант с фанерой. Только для тепла, тем более, что малыш в доме, под первый слой фанеры положите изолон и между слоями тоже. Помните, что слои фанеры должны перекрываться как кирпичики в кирпичной кладке. Приколотите это всё "на живульку", а осенью, когдя решите для себя закрывать дачный сезон - переберете полы, или даже на следующий год перед началом сезона. В доме на зиму оставьте отраву для мышей, а от муравьев спасайтесь гелем (я использую Адамант), они ведь и ребенка кусать могут (которые рыжие большие). Вообще, их лучше победить, а то они вам весь дом изуродуют.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
ula1
сообщение 6.6.2006, 12:12
Сообщение #10

Дачник
*

Timber_Drum

А фонеру надо как нибудь укреплять или просто положить и все?

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 6.6.2006, 12:23
Сообщение #11

Дачник

Юля, приколотите, но так, не сильно, не намертво, чтоб потом снять с наименьшими повреждениями. В общем - закрепить, чтоб по полу не ездила, не сдвигалась, изолон все-таки несколько скользкий. Я думаю по углам и через 50 см по границе листа, будет достаточно прибить не самыми огромными гвоздями.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Михаил Ю.
сообщение 6.6.2006, 12:28
Сообщение #12

Дачник
*

Из: Москва

Лучше использовать шурупы с потай-головкой,гвозди в фанеру :cry:

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 6.6.2006, 12:39
Сообщение #13

Дачник

Михаил, конечно шурупы (причем специальные, по дереву), но это когда насовсем, а я насколько понимаю - это на сезон. Стружку из под чистого пола надо убирать однозначно. Толку от нее ноль, а рассадник для живности отличный.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Михаил Ю.
сообщение 6.6.2006, 13:07
Сообщение #14

Дачник
*

Бить гвоздем 10мм фанеру не есть хорошо icon_wink.gif
Шуруп вывернуть гораздо проще чем фанеру отдирать,практически наверняка задиры и расщепления будут.Для повторного использования шкурить (как минимум) придется.Лучше сразу взять 16-22мм в один слой.

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 6.6.2006, 13:24
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Михаил Ю.)
Бить гвоздем 10мм фанеру не есть хорошо icon_wink.gif
Шуруп вывернуть гораздо проще чем фанеру отдирать,практически наверняка задиры и расщепления будут.Для повторного использования шкурить (как минимум) придется.Лучше сразу взять 16-22мм в один слой.

Усё, убедили. Юля покупайте шуруповерт, все равно пригодится потом, лучше аккумуляторный и вертите шурупелями. Меня единственное что ломает в таких случаях (открутить - закрутить) отсутствие под рукой шуруповерта, по закону подлости. icon_lol.gif

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Михаил Ю.
сообщение 6.6.2006, 13:30
Сообщение #16

Дачник
*

Мне сын года три назад подарил шуроповерт и так стало хорошо... :D Даже не представляю как все годы без него обходился.

+Цитировать сообщение
ula1
сообщение 8.6.2006, 11:52
Сообщение #17

Дачник
*

[Усё, убедили. Юля покупайте шуруповерт, все равно пригодится потом, лучше аккумуляторный и вертите шурупелями. Меня единственное что ломает в таких случаях (открутить - закрутить) отсутствие под рукой шуруповерта, по закону подлости. icon_lol.gif[/quote]

Да спасибо убедили. Придется действительно покупать шурупаверт

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 8.6.2006, 13:21
Сообщение #18

Дачник

Цитата(ula1)
Придется действительно покупать шурупаверт

Только не берите самые дешевые марки, обязательно быстро сломается. Я подсказать не могу, у нас весь интсрумент Хилти icon_lol.gif Пусть мужчины подскажут.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 8.6.2006, 13:33
Сообщение #19

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Metabo пользую года три тестев - очень доволен. Был под нагрузками.
Кстати, немного в сторону, на свой страх и риск купил перфоратор Bork - новая марка для меня. Нужно было обшивать пластиком балкон. Тесть делал свои два (мы в складчину купили). Пережил дырок шестеркой около тысячи и три сквозные дырки буром в новостройке - стена ого-го. Пока не жалуюсь.
А шуруповерты я бы покупал Metabo, (можно по-русски), Макита, Блэк энд Дэкер.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 8.6.2006, 17:05
Сообщение #20

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

на свой страх и риск купил перфоратор Bork - новая марка для меня
Это Китай.

А шуруповерты я бы покупал Metabo, (можно по-русски), Макита, Блэк энд Дэкер.

Сюда бы я еще добавил Скил, не очень дорого и нормальный бренд.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему