Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> При дожде заливает окна - что делать?
VEZUKA
сообщение 5.7.2006, 15:22
Сообщение #1

Дачник
**

Из: Москва,Домодедовское ш., 12 км, д.Куприяниха

Подскажите, пожалуйста, кто знает - у меня сейчас мама на даче, звоню, говорит, только что прошел сильнющий косой дождь и залило сильно через окно второго этажа, как из чайника - что делать-то? Как от этой напасти избавиться?
Откосы (ну под окнами. или отливы?) мы пока еще не делали. и планировали под окнами. А теперь что делать-то?
Спасибо всем, кто сможет помочь советом.

--------------------
С новой силой на старые грабли.

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 5.7.2006, 16:09
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

А ведь про это у Дачника писали. Я пока не наблодал такого, но можно предположить, что вода течёт по стене, когда стена заканчивается в оконном проёме, вода заворачивает на коробку окна. Дальше там вроде проставка оконного проёма, между ней и коробкой наверное и течёт. Тут почему-то все сконцентрировались на промазывании стёкол силиконом, видимо нужно пропенить вокруг коробки окна. Пожалуйста узнайте точно из какого места текло! Нужно поливать дом из шланга и смотреть. Но после завершения покраски. Я планирую прикрутить полоску жести над коробкой ставен как маленький козырёчик. Дабы вода со стены попадала на него. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Белякова
сообщение 5.7.2006, 19:45
Сообщение #3

Дачник
**

Из: Москва-Медынь (Кожухово)

У меня такой казус был: посмотрите на свои городские рамы. С внешней стороны внизу на них проделаны канавки - это чтобы во время дождя лишняя вода сливалась вниз, а не шла в комнату. На даче в рамах у нас таких пазов не было. Рамы снизу заполнялись водой, как корытца и дальше все лилось в комнату маленьким водопадом. Просверлила самым большим сверлом в нескольких местах отверстия наружу - под углом вниз, больше не текеть.

+Цитировать сообщение
VEZUKA
сообщение 6.7.2006, 7:34
Сообщение #4

Дачник
**

Цитата(Andrey)
А ведь про это у Дачника писали. Я пока не наблодал такого, но можно предположить, что вода течёт по стене, когда стена заканчивается в оконном проёме, вода заворачивает на коробку окна. Дальше там вроде проставка оконного проёма, между ней и коробкой наверное и течёт. Тут почему-то все сконцентрировались на промазывании стёкол силиконом, видимо нужно пропенить вокруг коробки окна. Пожалуйста узнайте точно из какого места текло! Нужно поливать дом из шланга и смотреть. Но после завершения покраски. Я планирую прикрутить полоску жести над коробкой ставен как маленький козырёчик. Дабы вода со стены попадала на него. icon_lol.gif

Да вот мы тоже не наблюдали до поры до времени, я была тоже как-то в дождь там, но он был не косой и все обошлось, а вчера мама в дождь как раз оказалась внутри дома, она красила в этот момент, и тут начался косой ливень, и полилось именно из правого верхнего угла окна как из чайника, я специально уточнила. На первом этаже, она говорит, все нормально и сухо, а вот на втором этаже в этом единственном окне - такая вот фигня.
Да, видно придется завтра снимать наличники и смотреть, что там такое, заодно и пропенить аккуратно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 6.7.2006, 9:02
Сообщение #5

Дачник

Цитата(VEZUKA)
полилось именно из правого верхнего угла окна как из чайника, я специально уточнила. На первом этаже, она говорит, все нормально и сухо, а вот на втором этаже в этом единственном окне - такая вот фигня.
Пена хорошо, но и под наличником вода ни к чему! Надо козырёчки делать. А то, что лилось из одного окна, видимо связано с направлением дождя/ветра. Вообще явление крайне не полезное, вода пойдёт в утеплитель и будет там стоять. :cry: Так и впрямь через 5 лет дом менять придётся. icon_sad.gif

+Цитировать сообщение
VEZUKA
сообщение 6.7.2006, 9:13
Сообщение #6

Дачник
**

Цитата(Andrey)
Цитата(VEZUKA)
полилось именно из правого верхнего угла окна как из чайника, я специально уточнила. На первом этаже, она говорит, все нормально и сухо, а вот на втором этаже в этом единственном окне - такая вот фигня.
Пена хорошо, но и под наличником вода ни к чему! Надо козырёчки делать. А то, что лилось из одного окна, видимо связано с направлением дождя/ветра. Вообще явление крайне не полезное, вода пойдёт в утеплитель и будет там стоять. :cry: Так и впрямь через 5 лет дом менять придётся. icon_sad.gif

Да уж, придется делать козырьки, видимо. (вздыхаю!) А визуально никаких щелей нет.
Думали подождать, а теперь придется в эти выходные заняться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 6.7.2006, 9:27
Сообщение #7

Дачник

Цитата(VEZUKA)
А визуально никаких щелей нет.
Так щель под наличником. Не хотелось отдирать, но теперь придётся. icon_sad.gif Я уж половину покрасил.

+Цитировать сообщение
VEZUKA
сообщение 6.7.2006, 10:21
Сообщение #8

Дачник
**

Цитата(Andrey)
Цитата(VEZUKA)
А визуально никаких щелей нет.
Так щель под наличником. Не хотелось отдирать, но теперь придётся. icon_sad.gif Я уж половину покрасил.

А мы уже все покрасили, и внутри и снаружи. блин!
У нас такие окошки красивые получились - белинка, топлазурь, цвет палисандр..
Эх!

--------------------

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 6.7.2006, 17:29
Сообщение #9

Дачник

Цитата(VEZUKA)
А мы уже все покрасили, и внутри и снаружи. блин!
У нас такие окошки красивые получились - белинка, топлазурь, цвет палисандр..
Эх!
Cочувствую! (Себе и Вам). Когда наличники отдерёте, не забудьте три раза Сенежем с обратной стороны промазать, и то место, где они были. Там вода, увы, будет. :cry: Но и козырёчки не забывать.

+Цитировать сообщение
Анатолио
сообщение 7.7.2006, 9:47
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Дача в пос.Маяк, Голицино, МО

Цитата("Белякова")
У меня такой казус был: посмотрите на свои городские рамы. С внешней стороны внизу на них проделаны канавки - это чтобы во время дождя лишняя вода сливалась вниз, а не шла в комнату. На даче в рамах у нас таких пазов не было. Рамы снизу заполнялись водой, как корытца и дальше все лилось в комнату маленьким водопадом. Просверлила самым большим сверлом в нескольких местах отверстия наружу - под углом вниз, больше не текеть.

Согласен. Мы вставляли окна в новый дом в прошлом году , такие деревянные двостворчатые и вот там сделаны такие сливные бороздки . В старом доме таких не было . Они сделаны в нижнем упоре , куда упирается рама при закрывании . Думаю , если их нет имеет смысл сделать наклонный паз шириной 0.5 см.
Можно еще над окном сделать отлив , как делают при застеклении балконов , когда нет выноса крыши , но это может испортить внешний вид дома.

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 7.7.2006, 12:24
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Анатолио)
Думаю , если их нет имеет смысл сделать наклонный паз шириной 0.5 см.
Можно еще над окном сделать отлив , как делают при застеклении балконов , когда нет выноса крыши , но это может испортить внешний вид дома.
Вот о том и речь! icon_lol.gif Причём в описанном случае течёт не снизу, а сверху из проёма потоком. icon_sad.gif Явная конструктивная недоработка!

+Цитировать сообщение
b}{p
сообщение 8.7.2006, 16:27
Сообщение #12

Дачник

Дача в Ветеран

щели проверить между рамой и стеной. козыречек сверху.
штапики с какой стороны?

+Цитировать сообщение
VEZUKA
сообщение 10.7.2006, 7:29
Сообщение #13

Дачник
**

В выходные отодрали наличники с наружной стороны - там была большая дырища справа как раз м/у каркасом для рамы (как это правильно называется?) и наружной вагонкой, которую наличник закрывал. Вот туда и лило. Мы все запенили, промазали сенежем и заколотили опять. Вчера была гроза, но не косой дождь, пока все ОК.
Посмотрим.
В любом случае, спасибо огромнейшее всем за советы!!!!! r.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 10.7.2006, 7:58
Сообщение #14

Дачник

Цитата(VEZUKA)
В выходные отодрали наличники с наружной стороны - там была большая дырища...
Видать сюрпризы ещё будут! icon_sad.gif Я решил пока не отдирать наличники (покрашены), а нашёл на рынке такое изделие от металлочерепичной крыши - крзырёчик с покрытием, выступающий на 70 мм (бывают разные). Привинчу над рамой ставен, как планировал, он уже покрашен, края красиво загнуты. В любом случае эти чёртовы ставни чем-то защищать надо. Много они сил отняли, очень уж небрежно сделаны, всё болтается, вот вот развалятся. Получилось, когда доделаю сфотаю. icon_lol.gif Зато они зрительно увеличивают размер окон, дом смотрится пропорционально. Только и слышу от проходящих: "какой красивый домик". :D Если б не такой хлипкий, я тут гвоздь "сотку" в стену топором забил, думал стена рухнет. sml06.gif

+Цитировать сообщение
AkDeniz
сообщение 4.9.2006, 16:06
Сообщение #15

Дачник
*

Из: Москва СВАО

Дача в Владимирская обл., Александровский р-н

Хе-хе! :D Приветствую клиентов Дачника.
Ну, вот и я тоже столкнулся с этой проблемой. В позапрошлые выходные пошел сильный косой дождь, и из одного окна на первом этаже полило внутрь как из ведра icon_eek.gif Текло в верхней части окна.
Вышел посмотрел снаружи, что там происходит - вода по стене дома по вагонке текла прямо сплошным потоком. Ну и, видимо, затекала под наличник и далее в дом. Пришлось спешно сделать козырьки над окнами:

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 4.9.2006, 16:47
Сообщение #16

Дачник

Цитата(AkDeniz)
Пришлось спешно сделать козырьки над окнами
Молодец! icon_lol.gif Смотрятся как родные. :09: А чем герметезировали стык со стеной? У меня металлические хорошо подошли, функции свои выполняют и смотрятся органично.

Маленький совет. Не тяните с покраской, а то от нынешней сырости чернота пойдёт.

+Цитировать сообщение
AkDeniz
сообщение 4.9.2006, 17:04
Сообщение #17

Дачник
*

Из: Москва СВАО

Дача в Владимирская обл., Александровский р-н

Цитата(Andrey)
Цитата(AkDeniz)
Пришлось спешно сделать козырьки над окнами
Молодец! icon_lol.gif Смотрятся как родные. :09: А чем герметезировали стык со стеной? У меня металлические хорошо подошли, функции свои выполняют и смотрятся органично.

Маленький совет. Не тяните с покраской, а то от нынешней сырости чернота пойдёт.

Угу, вчера почти весь дом покрасил. Вверху немного не успел :cry: - дождь опять пошел snow.gif Блин, погода меня уже бесит.
Стыки со стеной пока тоже ничем незагерметизированы - не успел icon_sad.gif Собираюсь силиконовым герметиком. Пока там просто острая кромка козырька вставлена в бороздку между досками вагонки

+Цитировать сообщение
Andrey
сообщение 4.9.2006, 17:39
Сообщение #18

Дачник

Цитата(AkDeniz)
дождь опять пошел snow.gif Блин, погода меня уже бесит.
Жуть! icon_eek.gif То несносные морозы, в мае ночью -7, июнь льёт, дальше льёт, одна неделя 27. В конце сентября опять заморозки. :cry: Хочу глобальное потепление! :D
Цитата(AkDeniz)
Собираюсь силиконовым герметиком. Пока там просто острая кромка козырька вставлена в бороздку между досками вагонки
Я промазал силиконом сопрягаемые поверхности, затем прикрутил саморезами с плоской головкой.

+Цитировать сообщение
VEZUKA
сообщение 5.9.2006, 7:31
Сообщение #19

Дачник
**

У нас (т-т-т!) эта проблема отпала наконец-то, после того. как мы отодрали все наличники и запенили щели под ними.
А еще в прошлые выходные муж перед этим сильным потопом успел на фронтоны между 1 и 2 этажами пришпандорить широкие металлические отливы. Теперь хоть в дождь можно окно кухни, расположенное под ними, открывать спокойно - в окно не льет. А то иногда нужно проветрить - фиг откроешь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 5.9.2006, 8:23
Сообщение #20

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Почитала вас, думаю, может, мне прям при строителях наличники отодрать и посмотреть? Мне в конце сентября будут строить. Ведь если это дело пропустить, за зиму-весну, пока меня там не будет, все затопит к ядрене фене.
Наличники легко отдираются? Я так поняла привозят с уже прибитыми.

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему