Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где лучше купить окна для дачного домика?
Dmitry47
сообщение 8.7.2006, 19:53
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва ЮАО

Полез в поиск в интернете. Натыкаюсь в основном на пластиковые. А нужны обычные, деревянные. Видел на рынках т. н. стеклопакеты из клееного дерева. Вроде неплохие. Но цена тоже хорошая - больше 5000р. Может кто знает, где они делаются? Может подешевле удастся купить? Я вобще замечал, что в крупных фирмах цены обычно меньше, чем на строительных рынках. А если на рынках, то на каких? Живу в Москве.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 9.7.2006, 14:31
Сообщение #2

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

А строиться где будете? Наверняка можно по месту найти хорошего столяра и заказать ему окна. Я так и сделал, двойное окно с покраской, фурнитурой и стеклами обошлось 2800р. за кв.м.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Dmitry47
сообщение 9.7.2006, 19:23
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Ну вы и сказали. icon_rolleyes.gif Найти по месту, да еще и столяра, да еще и хорошего?
Это какая-то фантастика! Какова методика поиска? Среди знакомых столяров к сожалению нет. А строюсь я в Подольске.

+Цитировать сообщение
revanda
сообщение 9.7.2006, 20:34
Сообщение #4

Дачник
**

Из: Москва

Мы меняли окна в прошлом году.
Поехали в ближайший городок (г. Электроугли) и спросили кто делает окна. Нам назвали две фирмы. Посетили обе. Интересный факт, что в первой фирме нам насчитали цену в два раза больше, чем во второй. Хотя во второй фирме образцы были более качественные. Естественно заказали во второй фирме. Прошел год, пока довольны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dmitry47
сообщение 9.7.2006, 20:46
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Так у меня ближайший городок - Москва. Я конечно понимаю, что столяров в Москве полно. Но где они от меня прячутся? Столяры, ау-у-у!

+Цитировать сообщение
revanda
сообщение 9.7.2006, 23:02
Сообщение #6

Дачник
**

Ну почему "у меня ближайший городок - Москва"? А Подольск уже не город?

--------------------

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 10.7.2006, 6:25
Сообщение #7

Дачник

Дача в Солнечногорский р-н

В Москве аппетиты у плотников... Возьмите местную подольскую газету бесплатных объявлений - уж там точно найдется.Никогда не поверю, что нет в Подольске или скажем в Щербинке, Чехове, в крайнем случае Серпухове толковых плотников из местных.

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 10.7.2006, 6:45
Сообщение #8

Дачник
*

Из: Моск обл

Ау нас в 100км от Москвы на юг окна есть почти в каждом магазине пиломатериалов.......
цены такие:
120х100 с форточкой 900р, двойное 1300р.....
самые огромные окна стоят под 2000р
слуховые 50х50, 50х70 от 400-500р

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 10.7.2006, 7:52
Сообщение #9

Дачник

А вообще, для меня главный критерий в выборе рамы - способ ее вязки. Если на 1 шип - прохожу мимо, какая бы ни была привлекательная цена. Только на 2 шипа.

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 10.7.2006, 8:05
Сообщение #10

Дачник
*

а нельзя саморезы везде добавить?

+Цитировать сообщение
В.А.
сообщение 10.7.2006, 8:11
Сообщение #11

Дачник

Цитата(Booking)
а нельзя саморезы везде добавить?

Ни в коем случае, если заботит долговечность. Только деревянные гвозди, можно их даже на клей.
Можно вообще-то оконными уголками усилить, но это уже скорее исправление недостатка конструкции, чем конструктивное решение.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 10.7.2006, 9:59
Сообщение #12

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Booking)
Ау нас в 100км от Москвы на юг окна есть почти в каждом магазине пиломатериалов.......

Booking, а не могли бы Вы поконкретнее - где именно такие демократичные цены? У меня дача в 12 км. от Протвино (Серпухов и Балабаново с Обнинском, тоже не очень-то далеко от меня).

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Dmitry47
сообщение 13.7.2006, 7:38
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Странное дело. Окна ОС (соединенные) - удобные, но очень плохого качества. Окна ОР (раздельные) качества получше, но неудобные, блин. Замучаешся открывать. icon_lol.gif
Еще проблемма. Мне нужна балконная дверь, а они все 235см, т. е. под окна 150 см. А мне такой размер не подходит. Мне больше подходит 120 см, но под них нет балконной двери подходящих размеров. Что делать.

Достало засилье пластиковых, алюминиевых, деревянных стеклопакетов на всех сайтах!!! А-а-а!!!

Ну никак не могу найти ничего подходящего. Где ты, тот классный столяр, который мне сделает хорошие и дешевые окна? Похоже, все это в далеком прошлом. icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
tata
сообщение 13.7.2006, 8:05
Сообщение #14

Дачник
**

Из: россия

Дача в на даче

Цитата(Денис)
Цитата(Booking)

Booking, а не могли бы Вы поконкретнее - где именно такие демократичные цены? У меня дача в 12 км. от Протвино (Серпухов и Балабаново с Обнинском, тоже не очень-то далеко от меня).

Денис, сдаётся мне, что те окна без стёкол. А когда стёклышки вставите, тут цена окошка измениться. Я сайт один нашла помню, цены - сказка. Только ни замков, ни стёкол. Все эти вещи стояли отдельной строкой в их прайсе. А ещё уплотнители неплохо б было добавить.

+Цитировать сообщение
Анатолий
сообщение 13.7.2006, 8:24
Сообщение #15

Дачник

Из: Протвино, Моск.обл

Цитата(Денис)
Цитата(Booking)

1. На кой тебе Серпухов или Балабаново?
Я ж тебе говорил, съезди в Високиничи-куда ближе -12 км от дачи полями до Караулово и там через мост 2 км и приехал, закажи конкретные по твоему размеру и эскизу окна непосредственно в столярке. Лет 7 назад я заказывал для одного из домов у моста на Чаусово (на берегу, слева от моста, Витюха там вполне прилично их вязал за вполне демократические цены, станков там хватало, любой из тех мужиков правильно и с удовольствием тебе все и окосячит при желании, остеклит и фурнитуру вклячит).
2. Запросто можно заказать и в Протвино в ряде мест, наверняка. Однозначно, это дешевле, чем через ряд перекупок и издали везти.

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 14.7.2006, 7:56
Сообщение #16

Дачник
*

Денис........в Ступино и в Кашире
да, рамы без стекол и замков......

а склько стоит 1квадратный метр стекла?

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 14.7.2006, 8:13
Сообщение #17

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Цитата(Booking)
Денис........в Ступино и в Кашире
да, рамы без стекол и замков......

а склько стоит 1квадратный метр стекла?

Около 400р.

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 14.7.2006, 11:42
Сообщение #18

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Цитата(Анатолий)
Я ж тебе говорил, съезди в Високиничи-куда ближе -12 км от дачи полями до Караулово и там через мост 2 км и приехал, закажи конкретные по твоему размеру и эскизу окна непосредственно в столярке.

Анатолий, про окна там не спрашивал, а вот лес и вагонка там очччень дорогие. Куб бруса стоил 3500 в тот момент когда покупал тесть. В итоге купили на строй-рыночке на выезде из Протвино в сторону Кременок.
Я сам так и не съездил, а вот тесть был на двух пилорамах, когда ездил в Жуков по вопросам зелемельных участков. Ценами остался очень не доволен. Себе окна он купил окна на каком-то строительном рынке в Москве, не то в Дачнике, не то на 41-м километре - не знаю. Двойные рамы 1200х1500 с петлями - без стекол и штапика, соответвенно, без ручек - цена 1800 рублей. Качество дерева мне понравилось.
А в Высокиничи я обязательно съезжу, когда "разморожу" свою стройку - этот час уже близок. Буду дальше строиться через пару недель.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
ijul
сообщение 15.7.2006, 9:09
Сообщение #19

Дачник

Из: Московская обл.

востокстрой http://www.vostokstroy.ru/groups1

+Цитировать сообщение
Вадим Н.
сообщение 16.7.2006, 23:35
Сообщение #20

Прохожий
Иконка группы

Я заказывал окна и двери в г.Вольгинский.90км от МКАД по Горьковскому ш..Там есть магазин "ДАЧНИК". Рядом столярная мастерская. Делают на заказ и окна и двери какие душе угодно.Любой фасон любой размер.Точные цены не вспомню,но год назад было на много дешевле всех рынков и магазинов.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему