Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Предлагают окна. Можно ли уменьшить?
Денис
сообщение 17.7.2006, 20:55
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Предложили двойные окна загрунтованные Пиннотексом. Окна двойные, хорошего качества, с резинкой уплотнителем и остекленные. Но есть одно НО: размер 1200х1500, где 1500 - это высота. Предполагаю купить, учитывая, что отдаются всего за 1100. Однако высота потолка 2-го этажа будет скорее всего не более 2,3 - 2,4. Получается, что мне они великоваты.
Отсюда два варианта:
1. Поставить окна а снаружи сделать аккуратные дуги для безопасности ребенка. Как сделать и из чего я знаю. Будет вполне аккуратно и не грубо;
2. Каким-то образом вытащить стекла, снять уплотнитель, укоротить???? Вряд ли я это смогу сделать сам качественно. Нужно уменьшить и окно и коробку.
Вопрос: как считаете, уважаемые форумчане, сколько это удовольствие будет стоить. Я так считаю, что не жалко и еще раз заплатить стоимость окна, то есть 1100 рублей, так как отдаются почти даром?
Посоветуйте, кто сталкивался, пожалуйста.

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Blackk
сообщение 18.7.2006, 6:33
Сообщение #2

Дачник

Из: Малоярославец, Калужская обл.

Однако высота потолка 2-го этажа будет скорее всего не более 1,3 - 1,4. Получается, что мне они великоваты.

Вы что там ползком собираетесь передвигаться?

--------------------
Хрен редьки не слаще.

Моя дача http://foto.rambler.ru/users/blackk624/

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.7.2006, 7:42
Сообщение #3

Дачник

Цитата(Blackk)
Однако высота потолка 2-го этажа будет скорее всего не более 1,3 - 1,4. Получается, что мне они великоваты.

Вы что там ползком собираетесь передвигаться?

Простите, заклинило - все исправил, конечно метр я срезал! sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
klen
сообщение 18.7.2006, 9:54
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Тула

Я бы остановился на первом варианте. Если окна поставить под самый потолок, то от пола до подоконника останется около 80-90 см. Вобщем, приемлемо. Просто я слабо представляю себе самостоятельное укорочение рам. Конечно, если руки растут правильно и терпением запастись, то сделать все можно... Но результат может огорчить imho. Есть еще третий вариант - задушить жабу и купить окна нужного размера за полную цену. Может оказаться, что в конечном счете это выйдет дешевле второго варианта icon_lol.gif

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 18.7.2006, 10:09
Сообщение #5

Дачник

Из: С-Петербург

Денис добрый день. Первое не в поучение, а для повышения образованности. В размерах рам, оконных и дверных блоков первый размер пишется высота. Так правильно читают прайсы.
Второе. Укоротить рамы не вопрос, а вот со стёклами могут быть проблемы. Особенно если они на силиконе.
Если решите брать рамы, то под потолок ставить ненадо. Это некрасиво. Лучше выбрать равные растояния от пола и от потолка.

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 18.7.2006, 10:29
Сообщение #6

Дачник

Из: Екатеринбург

Денис, а если финансы не очень жмут, то можно в плане безопасности ребенка, чтобы всякие дуги не городить, заказать кованные такие фигурные полурешеточки. Хотя это может оказаться тяжеловато для каркасной конструкции второго этажа, то можно сделать эти фигурные штучки самому из такой плотной металлической ленты (я не знаю, какая там сталь сипользована - недавно нашла такое изделие во дворе - кто-то выбросил), места соединения лент можно проклепать, а само изделие покрасить. Конструкция достаточно легкая, но так как с лицевой стороны лента стоит торцом, то не особо тенит окно, и вроде прочная.

Как-то путанно объяснила, но мне кажется ваша идея с дугами, лучше, чем пытаться уменьшить окна. Грунтовка из пинотекса, конечно, делу не помеха, но вот разобрать без ущерба хорошо сколоченную раму трудновато. Вытащить стекла на герметике силиконовом тоже не проблема (для этого нужен только монтажный нож, чтобы срезать герметик), но вот отрезать оконное стекло ровно и без сколов - это извините неокторый геморрой, если опыта мало. Опять придется скорее всего некоторую фурнитуру новую покупить - опять расходы.

ИМХО, действуйте по первому варианту.

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Nata N.
сообщение 18.7.2006, 11:24
Сообщение #7

Прохожий
Иконка группы

Из: Москва

Народ прав. Фасад будет очень некрасивый. Сэкономив сейчас 1100, Вы, периодически поймав взглядом это место на фасаде, всю жизнь будете расстраиваться. Вряд ли решетки и дуги спасут фасад. Закажите окна по размеру.

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 18.7.2006, 12:29
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва, 35 км. Дмитр.ш., г.Лобня

Денис! А сколько в Москве в квартире окна высотой.
Что-то мне кажется что 1,5 метра icon_rolleyes.gif А потолки у меня - 2,5, и вроде ничего смотряться icon_rolleyes.gif
А ребенок вырастет, и решетки можно изнутри нагородить, временные icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
Ol-ga
сообщение 18.7.2006, 13:01
Сообщение #9

Дачник
*

Из: Москва

Нет, меньше окна, 1.2 по моему - 1.5 при высоте потолков 2.5 - это 0.5 сверху и 0.5 снизу, а подоконники обычно - около80-90 см высотой.

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 18.7.2006, 13:05
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Алка)
Денис! А сколько в Москве в квартире окна высотой.
Что-то мне кажется что 1,5 метра icon_rolleyes.gif А потолки у меня - 2,5, и вроде ничего смотряться icon_rolleyes.gif
А ребенок вырастет, и решетки можно изнутри нагородить, временные icon_twisted.gif

А ты где сейчас? sml06.gif В Москве, как и на переферии в домах застройки Хрущёв-Брежнев высота окон 1,5м. При Сталине было 1,8м. Сейчас по-разному.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 18.7.2006, 13:18
Сообщение #11

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Денис, по той ссылке, что давал дешевые окна, 150 см - реально 146.
Прикидывали на компьютерной модели 120 см - смотрится довольно убого, как бы сплюснуты сверху. 150*90 также немного сплюснуты, но в общем нормально. Сейчас в отпуске ставили окна (достала окосячка...), сделаю на выходные свежие фото дома, посмотришь.
Кстати, входные двери пытались купить... Та еще история. Были и на Каширском дворе-3 и на других рынках по Симферопольке. Везде за входные выдают межкомнатные, тонкие. Один удар и... На Каширском только предложили из массива дуба за 1000 уе. Другие говорили, что пятидесятки (толщина двери 50мм) вообще не бывает... Полная чушь. Склонялись уже ставить металлическую (что не хотелось, пока дом садится) как сейчас посмотрел на ту же ссылку - вот она, 50-тка. А раньше не обращал внимания, смотрел на окна...

Геннадий

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 18.7.2006, 13:25
Сообщение #12

Дачник

Цитата(Oleg)
А ты где сейчас? sml06.gif В Москве, как и на переферии в домах застройки Хрущёв-Брежнев высота окон 1,5м. При Сталине было 1,8м. Сейчас по-разному.

Я, как ни странно, на работе sml06.gif . А у нас тут окна очень большие.
Поэтому и спрашиваю.
Следовательно вывод:
окна 1,5 м -нормальные, сверху -см.30, на 80 - подоконник.
Денису окна брать, ничего не уменьшать и радоваться халяве. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 18.7.2006, 13:36
Сообщение #13

Дачник

Цитата(Алка)
Я, как ни странно, на работе sml06.gif . А у нас тут окна очень большие.
Поэтому и спрашиваю.

Действительно странно, что на работе. icon_wink.gif А работа это не в Москве? sml06.gif Я понял в Москве тоже окна разные. Бывает же.

+Цитировать сообщение
Алка
сообщение 18.7.2006, 13:44
Сообщение #14

Дачник

Нет работа тоже в Москве sml06.gif Ну какой бестолковый icon_wink.gif

Просто я сижу в здании окнами ок.2 метров. r.gif :17:

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 18.7.2006, 13:47
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Алка)
Нет работа тоже в Москве sml06.gif Ну какой бестолковый icon_wink.gif

Просто я сижу в здании окнами ок.2 метров. r.gif :17:

Опять тапки в меня. Скоро обувную лавку открою. sml06.gif

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 18.7.2006, 21:41
Сообщение #16

Дачник

Огромное спасибо всем за советы. Сам ничего уменьшать не буду. Окна завтра тесть должен выкупить и отвезти на ГАЗели на дачу. Приеду в выходные - буду примерять. Вспоминаю высоту подоконника в своем отчем доме - там где вырос. Блочный дом девятиэтажка, потолок 2,5 и достаточно большое окно с низеньким подоконником. Именно в том доме я и видел на верхних этажах такие дуги - чаще это сплющенные с обеих концов трубки и просверленные в месте сплющивания. Сейчас всего полно, можно многое найти.
А сам я неоднократно видел в офисах низкие подоконники - сам не знаю почему, но очень нравится.
Волнует только мнение жены о безопасности. В общем после выходных с меня фото. Я то их сам не видел, только со слов тестя - надеюсь и мне понравятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.7.2006, 11:40
Сообщение #17

Дачник

Вот что нашел по теме. Интересненько... (К вопросу как недостатки превращать в достоинства)

Диванчик - из подоконника

Если у вас в доме низкие подоконники, то их можно превратить в прекрасное “лежбище” для отдыха - как уютную кушетку. Что для этого надо? Если низкий подоконник слишком узок - расширьте его. А расширить его можно не только приделав дополнительную доску-скамейку, но и заменив оконную раму на современные конструкции - стеклопакет или пластиковые рамы. Подоконник расширяется и становится удобным местом не только для цветов. Вдоль стекол можно закрепить деревянную или металлическую планку, штангу - чтобы защитить стекло. А на расширившийся подоконник положите мягкий яркий матрасик, несколько небольших подушек в декоративных наволочках, мягкий плед. Если есть умелые руки, свободное время и желание порукодельничать, все это можно сделать самим. Из обрезков ткани методом лоскутного шитья, пейч-ворком можно собрать плед и подушки, объединив их окантовкой, цветом, оборками. Можно набросить такой же чехол на стул или табуретку, сделать скатерть. Сочетание клетки и однотонной плоскости, аппликация из листьев на собранном из мягких квадратных лоскутов пледе даст неожиданный, приятный и совершенно неповторимый - только ваш - индивидуальный узор.

--------------------

+Цитировать сообщение
Timber_Drum
сообщение 19.7.2006, 12:16
Сообщение #18

Дачник

Из: Екатеринбург

Денис, вы будете смеяться, но в детстве я очень любила спать на подоконнике. Именно таком широком, а так как под окном стоял диван, то мама просто стелила одеялко - я вот готово лежбище, дитё дальше дивана все равно не свалиться icon_lol.gif))

--------------------
Дачник-любитель

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.7.2006, 12:23
Сообщение #19

Дачник

Цитата(Timber_Drum)
Денис, вы будете смеяться, но в детстве я очень любила спать на подоконнике... icon_lol.gif))

Тесть в дороге к окнам. Может быть через час я уже не буду смеяться, а начну готовиться к тому, чтобы уже во взрослом возрасте учиться там спать! sml06.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 19.7.2006, 12:25
Сообщение #20

Дачник

А знаете, что действительно смешно? Поисковик выдает на "Низкий подоконник" очень много статей и рассказов сексуального характера (опять к вопросу превращения недостатков в достоинства! sml06.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему