Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем обогревать домик(каркасный)?
Airiny
сообщение 1.8.2006, 18:13
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

чем реально оапливать , если на домик дано только 2-3 квт?

+Цитировать сообщение
Павлуша
сообщение 1.8.2006, 20:49
Сообщение #2

Дачник
**

Из: г. Москва.

Дача в Ступинский р-н, Шугарово.

Очень рекомендую вот такой обогреватель http://www.remington.ru/heat/ceramic/index.html . У меня уже 2 года. Зимой не проверял, но при околонулевых температурах греет очень даже прилично.

+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 1.8.2006, 20:57
Сообщение #3

Дачник

Дача в Толстопальцево

Еще раз отдам голос за конвекторные обогреватели.

--------------------

+Цитировать сообщение
Павлуша
сообщение 1.8.2006, 21:05
Сообщение #4

Дачник
**

У меня специфика - нет электричества, обещают в следующем году. Но я рассудил так, что электричество могут и вырубить, а тут все-таки газ. До этого грелись солярочной печкой (их сейчес полно модификаций на любом рынке), но от нее отказались, да и другим не советую, особенно если есть дети. От солярки продуктов сгорания много остается. А вообще, конечно лучше дровяная печь, но я ее пока финансово не тяну.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 1.8.2006, 21:17
Сообщение #5

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Радиаторные обогреватели бывают с различной мощностью: 1 - 1.5 - 2 кВт и выше. Если включать 1кВт, на чайник останется (но также кВт считать). На домик 1 - 1,5 кВт может хватить, мы не знаем, какой домик. Домик - понятие у всех разное, если 6*9, то не хватит. Тогда при наличии денег - электростанция на бензине. Но есть вариант печки. Какая печка - разные бывают, булерьяны обсуждали, хороший вариант. Мы не знаем вводных, чтоб что-то советовать.
А вообще с такой мощностью жизнь - непростая штука, но можно.

+Цитировать сообщение
S-alek
сообщение 1.8.2006, 22:22
Сообщение #6

Дачник

Из: Москва, Ивовая гуща под Талдомом

Цитата(Павлуша)
Очень рекомендую вот такой обогреватель http://www.remington.ru/heat/ceramic/index.html . У меня уже 2 года. Зимой не проверял, но при околонулевых температурах греет очень даже прилично.

А на сколько хватает и какого баллона, не дорого ли выходит?

+Цитировать сообщение
Booking
сообщение 2.8.2006, 7:12
Сообщение #7

Дачник
*

Из: Моск обл

я на следующий год буду искать печь Вологда-2М
http://rodniki.bel.ru/dom/teplo_vologda.htm

у меня в доме 6х6 будет сильно утепленное помещение 2х2, надеюсь баня получится, а если дверь открыть будет и весь дом отапливаться

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 2.8.2006, 7:23
Сообщение #8

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Цитата(Марина)
Еще раз отдам голос за конвекторные обогреватели.

Присоединяюсь! icon_twisted.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Павлуша
сообщение 2.8.2006, 9:27
Сообщение #9

Дачник
**

Цитата(S-alek)
А на сколько хватает и какого баллона, не дорого ли выходит?

Балон 12-литровый, там под него специальное место. Если включать в 10 вечера и выключать в 8-9 утра, то хватает на 7 ночей. Запаха нет, стоят датчики на угарный газ и на гашение пламени. Сколько сейчас они стоят и где купить не знаю (поищите в инете), я 2 года назад купил в ОБИ (очень недорого, там шла акция), но больше я их там не видел

+Цитировать сообщение
Ева К.
сообщение 2.8.2006, 9:35
Сообщение #10

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Павлуша)
Если есть астма, или дети, не советовала бы... Гонит нагретый воздух. Тепло но о здоровье тоже нужно думать icon_redface.gif

У нас ребенок, решили поставить вот это довольны. У ребенка астма. Играет на полу. Простужался часто. Поставили потолочные обогреватели уже два сезона с мая по октябрь середину живем на природе

+Цитировать сообщение
Павлуша
сообщение 2.8.2006, 9:39
Сообщение #11

Дачник
**

Цитата(Ева К.)
Если есть астма, или дети, не советовала бы... Гонит нагретый воздух. Тепло но о здоровье тоже нужно думать icon_redface.gif

Согласен, у меня у самого астма, но дровяную печь я пока не осилю, а как временная мера, при отсутствии электричества, я еще ничего лучше не нашел. Если найдете - киньте ссылочку.

+Цитировать сообщение
Ева К.
сообщение 2.8.2006, 9:57
Сообщение #12

Прохожий
Иконка группы

Цитата(Павлуша)
Цитата(Ева К.)

Согласен, у меня у самого астма, но дровяную печь я пока не осилю, а как временная мера, при отсутствии электричества, я еще ничего лучше не нашел. Если найдете - киньте ссылочку.

А как часто и на долго отключают свет. У нас даже полдня спокойно переносится, так как как нам объясняли, нагревается не сам воздух, а а полы и стены.. Но больше 8 часов у нас не было отключения еще. Муж хочет купить гениратор на всякий случай. Газ к нам очень дорого подводить... icon_sad.gif

Мы покупали на фирме "Вам тепло", купили сначала 1 в душ, попробовать и потом уже на другие комнаты купили. Нам понравилось обслуживание. Правда мы заказывали в офисе. Но друзья пользовались их сайтом. Привезли все в этот же день.http://vamteplo.ru/

Астма это серьезно, когда наша кроха задыхается все готовы отдать... только бы не мучать ее

+Цитировать сообщение
Павлуша
сообщение 2.8.2006, 10:02
Сообщение #13

Дачник
**

Цитата(Ева К.)
А как часто и на долго отключают свет. У нас даже полдня спокойно переносится, так как как нам объясняли, нагревается не сам воздух, а а полы и стены.. Но больше 8 часов у нас не было отключения еще. Муж хочет купить гениратор на всякий случай. Газ к нам очень дорого подводить... icon_sad.gif

Мы покупали на фирме "Вам тепло", купили сначала 1 в душ, попробовать и потом уже на другие комнаты купили. Нам понравилось обслуживание. Правда мы заказывали в офисе. Но друзья пользовались их сайтом. Привезли все в этот же день.http://vamteplo.ru/

Астма это серьезно, когда наша кроха задыхается все готовы отдать... только бы не мучать ее

Дык ведь нет электричества....

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 2.8.2006, 12:25
Сообщение #14

Дачник
**

Из: CПб

Откладывайте лучше денежку и ставьте сразу твердотопливный котел с батареями...Решите вопрос на долгие года! Электричества всегда будет нехватать и оно дорожает и будет дорожать.Дрова же в нашей стране пока еще дешевы и проблем с ними нет даже в Подмосковье.Котел наш отечественный порядка 12000 руб + радиаторы рублей 100 за секцию + трубы и работа ну еще баков 500!

+Цитировать сообщение
Альбертино
сообщение 2.8.2006, 15:02
Сообщение #15

Дачник
*

Цитата(Ева К.)
Поставили потолочные обогреватели уже два сезона с мая по октябрь середину живем на природе

Мы с такими обогравателями все выходные в деревне зимой провели. И Новый год встречали icon_wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Павлуша
сообщение 2.8.2006, 15:09
Сообщение #16

Дачник
**

Цитата(Альбертино)
Цитата(Ева К.)
Поставили потолочные обогреватели уже два сезона с мая по октябрь середину живем на природе

Мы с такими обогравателями все выходные в деревне зимой провели. И Новый год встречали icon_wink.gif

Такой обогреватель отдельно? Или совместно с чем-то? Если есть киньте пожалуйста ссылочку или хотя бы полное название, я сам поищу.

+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 2.8.2006, 15:23
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Из: МСК

Дача в СНТ

www.infrakrasnik.ru
минимум что Вам нужно - обогреватель и терморегулятор. мощность обогревателя в зависимости от площади. по деньгам будет не дороже 4000 руб за всё

+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 2.8.2006, 16:36
Сообщение #18

Дачник
**

Из: CПб

Вот ведь ,блин,человек вещает,что с электричеством проблемы,а Вы все об одном и том же!

+Цитировать сообщение
WIK
сообщение 2.8.2006, 17:43
Сообщение #19

Дачник

Из: Москва,ОЖИГОВО

Вообще-то "вещает" не тот кто задал вопрос, а тот кто отвечает и жалуется на своё электричество. Странно, что у него не было вопроса, а , "как освещать дом без электричества".

--------------------
Доброго отдыха!

+Цитировать сообщение
foma
сообщение 2.8.2006, 18:16
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: москва

Альбертино! У Вас такой замечательный домик! Может быть подскажете - через фирму строили (какую) или сами строителей нанимали и сколько по времени сооружали? Спасибо заранее.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему