Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> Как заделать щели в щит.домике снаруже?
OXAX
сообщение 28.8.2006, 12:04
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, дача в Кимрах на Волге

Всем привет! У меня щитовой домик, старенький...... Подскажите, чем заделать образовавшиеся щели между досок, которыми он обит снаруже....
Мож какой правильный скоч есть и покрасить его......
ну там залить чо пеной...... icon_eek.gif
Я не столяр, но учусь....... icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 28.8.2006, 14:34
Сообщение #2

Дачник

Из: Москва

Аккуратно оторвать доски и прибить по новой icon_sad.gif

--------------------
С уважением, АА.

http://inzhenerkadoma.ru/

+Цитировать сообщение
OXAX
сообщение 29.8.2006, 21:14
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(АА)

Это исключено полностью....заново дом не постороешь...
Дом старый более 10лет! Конечно по хорошому надоб обшить заново, но пока денег нет - коплю на забор, участок крайний...хочется укрыться от любопытных глаз.
А есть ли другие, более доступные методы?
Благодарю за участие! Жду новых предложений! icon_rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
pmax
сообщение 30.8.2006, 7:08
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: ярославль

если временно то двп дешего и сердито

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 30.8.2006, 8:14
Сообщение #5

Дачник

Цитата(OXAX)
Цитата(АА)

Это исключено полностью....заново дом не постороешь...
Дом старый более 10лет! Конечно по хорошому надоб обшить заново, но пока денег нет - коплю на забор, участок крайний...хочется укрыться от любопытных глаз.
А есть ли другие, более доступные методы?
Благодарю за участие! Жду новых предложений! icon_rolleyes.gif

А кто сказал, что надо покупать новые доски. Обшить надо теми же. Работы на пару выходных. В день относительно спокойно перебивается 6-метровая стенка. По опыту - на каждую стенку потребуется по 4-5 дополнительных новых досок. Такая бывает усадка. Старую доску прибивать будет относительно легко - ведь она высохла на стене, значит ее не повело. Если где-то не удастся аккуратно оторвать, тоже не беда - прибивайте расколотую доску - щель стянется и будет незаметной.
Итого расходов: 16-20 досок на дом 6 х 6, гвозди и собственные усилия. Ну и покрасить...
Кстати, если дом плохо утеплен, советую сразу же заложить утеплитель. Конечно, выйдет дороже, зато какой эффект!

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
OXAX
сообщение 30.8.2006, 8:35
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

[А кто сказал, что надо покупать новые доски. Обшить надо теми же. Работы на пару выходных. В день относительно спокойно перебивается 6-метровая стенка. По опыту - на каждую стенку потребуется по 4-5 дополнительных новых досок. Такая бывает усадка. Старую доску прибивать будет относительно легко - ведь она высохла на стене, значит ее не повело. Если где-то не удастся аккуратно оторвать, тоже не беда - прибивайте расколотую доску - щель стянется и будет незаметной.
Итого расходов: 16-20 досок на дом 6 х 6, гвозди и собственные усилия. Ну и покрасить...
Кстати, если дом плохо утеплен, советую сразу же заложить утеплитель. Конечно, выйдет дороже, зато какой эффект![/quote]

Я сама не смогу сделать такую работенку...щели между концами досок....а не между досками.....мож всетаки скоч какое есть спец...и пенкой и подкрасить потом.а?
Спасибо за понимание icon_twisted.gif

+Цитировать сообщение
OXAX
сообщение 30.8.2006, 8:41
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(pmax)
если временно то двп дешего и сердито

Что есть ДВП?) sml06.gif

+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 30.8.2006, 9:16
Сообщение #8

Дачник
**

Из: Москва-Голицыно

Цитата(OXAX)
Всем привет! У меня щитовой домик, старенький...... Подскажите, чем заделать образовавшиеся щели между досок, которыми он обит снаруже....
Мож какой правильный скоч есть и покрасить его......
ну там залить чо пеной...... icon_eek.gif
Я не столяр, но учусь....... icon_twisted.gif

Ксеня, а почему у вас возникла потребность это сделать ? Домик протекает? или чтобы утеплить ? или просто обновить для красоты глаз ?
К сожалению, большинство работ такого рода требует мужских рук...
Иногда в деревнях живут местные народные умельцы, которые за вполне приемлемые деньги могут в этом помочь. Нам, например, местный деревенский житель за 5 тыс руб оббил вагонкой дом в деревне, причем сделал это не просто качественно, но и высокохудожественно.. :D

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 30.8.2006, 10:09
Сообщение #9

Дачник

Цитата
Я сама не смогу сделать такую работенку...щели между концами досок....а не между досками.....мож всетаки скоч какое есть спец...и пенкой и подкрасить потом.а?
Спасибо за понимание

К сожалению, вынужден Вас огорчить, остальные способы неприемлимы, как по причине недолговечности, так и стоимости. Также и предложенный "обшить ДВП" весьма спорен. ДВП - боится влаги, даже если покрасить, будет вести от сырости. Ну и вид соответствующий. Для "нутрянки" - вполне, а вот для "наружки"?..
Как могли разойтись только концы досок, не совсем понимаю. Может, это действительно доски, но не вагонка? Не могли бы Вы разместить фото?

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение
OXAX
сообщение 30.8.2006, 16:45
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

К сожалению, вынужден Вас огорчить, остальные способы неприемлимы, как по причине недолговечности, так и стоимости. Также и предложенный "обшить ДВП" весьма спорен. ДВП - боится влаги, даже если покрасить, будет вести от сырости. Ну и вид соответствующий. Для "нутрянки" - вполне, а вот для "наружки"?..
Как могли разойтись только концы досок, не совсем понимаю. Может, это действительно доски, но не вагонка? Не могли бы Вы разместить фото?[/quote]

Фотки сделаю обязательно, может в ближайшие выходные! Да я сама ничерта не понимаю! Купила два участка по 4сотки и два домика.....Как их строили и кто - не знаю.... из-за чертого подвала мучает грибок. Вот купила Биотекс, буду в выходные красить.
Протекать не протекает...но дует.....и страшнова-то смотрится....я все думаю, залить пенкой, потом скочем изоляционным черным матерчатым заклеять, толстый и широкий, и краской пройтись!Ё Мож нормально будет....
А в будущем, если деньга будет, отделаю панелями пластиковыми(сайдинг чтоли).У нас некоторые умельцы отделали......очень красиво под панели какой-то материаль (типа пленка) утеплитель, как называется незнаю. Говорят тепло....
Но да этого далекова-то. Пока хочется,чтоб не гнил и подольше постоял без капремонта!
С благодарностью и уважением за внимание к моим проблемам r.gif

+Цитировать сообщение
АА
сообщение 30.8.2006, 19:28
Сообщение #11

Дачник

Думаю, что начинать с обшивки - неправильно. Вы не исправите, а скроете возможные проблемы. Надо пригласить разбирающегося человека, желательно, не слишком материально заинтересованного. Думаю, что всегда можно найти такого знакомого, которому можно доверять. Возможно, есть проблемы с фундаментом, несущими элементами... Не торопитесь.

--------------------
С уважением, АА.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему