Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие двери в деревянный домик? Срочно!
Airiny
сообщение 30.9.2006, 19:53
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Строим дачу, внутри всё оббито евровагонкой. Теперь вопрос с дверьми:
1.купить фелёнчатые двери из сосны и когда будем покрывать вагонку и двери соответственно тоже. Приглядывается этот вариант и экономичностью+ домик "деревянная игрушка"+ потом будет выбор с мебелью побольше (как тёмную так и светлую).
2. Двери тоже светлые , но с покрытием -стоимость в 2 раза дороже, будут чуть отличаться.
Вообщем посоветуйте), плиззззз)))).

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 30.9.2006, 21:42
Сообщение #2

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Я поставил у себя филенчатые двери из сосны. Ни стены, ни двери ничем не покрывал.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 2.10.2006, 9:11
Сообщение #3

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Цитата(baraban)
Я поставил у себя филенчатые двери из сосны. Ни стены, ни двери ничем не покрывал.

Присоединяюсь. Купить филенчатые сосновые двери, и отделывать и их, и стены на свой вкус.

У меня, стеныпотолок из вагонки ничем не отделаны. Двери - покрыты прозрачным лаком. Исходил из того, что двери все время на ходу под руками и ногами - быстро пачкаются без покрытия.

В этом году сосновые филенчатые двери (без покрытия) на рынках почти пропали из продажи. Те что есть - это нечто! Две большие филенки в полдвери. icon_eek.gif

icon_question.gif Никто не подскажет, где сейчас можно купить нормальные филенчатые двери?

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 2.10.2006, 9:55
Сообщение #4

Дачник

Дача в МО

Я сделала проще.
У меня в доме перепланировка в одной из соседских квартир. Я все деревянные крашеные двери 90-летней давности (кроме тех, у которых высота 2,7 м.) отложиля для себя. 9 дверей, между прочим, в идеально высушенном состоянии, красивые, филенчатые. Кое-на каких и ручки латунные остались..

Но это я так.. похвастаться...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
tega
сообщение 2.10.2006, 10:17
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Цитата(Марта)
Я сделала проще.
У меня в доме перепланировка в одной из соседских квартир. Я все деревянные крашеные двери 90-летней давности (кроме тех, у которых высота 2,7 м.) отложиля для себя. 9 дверей, между прочим, в идеально высушенном состоянии, красивые, филенчатые. Кое-на каких и ручки латунные остались..

Но это я так.. похвастаться...

Марта, а Ваши двери крашеные? Нам тут тоже по случаю отдали 3 филенчатые двери, старые в хорошем состоянии. Но окрашены белой краской (кое-где облупилась). Теперь думаем, как бы их от краски очистить? Может, кто подскажет?

А еще думаем, стоит ли их вообще ставить: говорят, филенчатые плохо держат тепло...

+Цитировать сообщение
Мечтатель
сообщение 2.10.2006, 19:37
Сообщение #6

Прохожий
Иконка группы

Из: г. Москва

Всем добрый вечер!Простите что советую,но наша страна "Советов" и я решаюсь.Вчера купил в ОБИ строительный фен за 399 рублей и попробывал отчистить краску на балконной двери-очень не плохо получается.А вот на радиаторе всё гараздо сложнее-батарея нагревается медленно и краска плохо отчищается.Попробуйте,может поможет.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 2.10.2006, 21:16
Сообщение #7

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

Цитата
Марта, а Ваши двери крашеные? Нам тут тоже по случаю отдали 3 филенчатые двери, старые в хорошем состоянии. Но окрашены белой краской (кое-где облупилась). Теперь думаем, как бы их от краски очистить? Может, кто подскажет?
А еще думаем, стоит ли их вообще ставить: говорят, филенчатые плохо держат тепло...

Посмотрите в магазинах есть смывка для старой краски. Сам по дереву не пользовался. На автомашине такой препарат использовал. Намазываешь кистью, минут через 15-20 краска вспухает и размегчается. Легко удаляется шпателем. Но вот как это будет выглядеть на дереве - не знаю. Все-таки краска въедается в древесину. Единственная надежда, что перед покраской дверь, как в те времена делали, проолифили. Тогда есть вероятность того, что краска не проникла в поры древесины.
В любом случае, попытка не пытка.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
tega
сообщение 3.10.2006, 7:43
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Спасибо большое за советы! Будем пробовать!

+Цитировать сообщение
Цитрон
сообщение 3.10.2006, 8:40
Сообщение #9

Дачник
**

Дача в Можайском районе

Цитата(tega)

А какие двери тепло держат?

--------------------
Наталья

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 3.10.2006, 8:45
Сообщение #10

Дачник

Дача в МО

Цитата(tega)

Крашеные. Но я отчицать не собираюсь.. то есть, буду, но покрашу в другой цвет, выделив перепады поталью, потом пройдусь шкуркой и залакирую.
Но у меня в доме не будет отделки чем-то типа некрашеной вагонки, поэтому мне не нужны натуральные по цвету двери.
И теплопроводность не критична - двери в дом, а не на улицу.

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 3.10.2006, 9:37
Сообщение #11

Дачник
*

У меня вот так вышло. Красили сами.

+Цитировать сообщение
tega
сообщение 3.10.2006, 11:13
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Дача в Моск. обл.

Цитата(Марта)
Цитата(tega)

Крашеные. Но я отчицать не собираюсь.. то есть, буду, но покрашу в другой цвет, выделив перепады поталью, потом пройдусь шкуркой и залакирую.
Но у меня в доме не будет отделки чем-то типа некрашеной вагонки, поэтому мне не нужны натуральные по цвету двери.
И теплопроводность не критична - двери в дом, а не на улицу.

Ух ты! С поталью какой интересный вариант! Может, еще кто-нибудь пробовал облагородить старые двери, не счищая полностью краску?

+Цитировать сообщение
Алексей77
сообщение 6.10.2006, 10:07
Сообщение #13

Дачник

Из: Москва - Подольский р-н Моск. обл.

Цитата(Геннадий Л.)
http://www.stroechka.ru/

Мы покупали окна ОРУ там

У них же заявлены на продажу нормальные филёнчатые сосновые двери.
Например,
http://www.stroechka.ru/show_good.php?idtov=1725&grid=2
Если кому-то ещё актуально.

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 6.10.2006, 11:14
Сообщение #14

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Единственно, хотел бы добавить, о ценах нужно договориться, которые на сайте. Они находятся на рынке и без ссылки на сайт цены у них выше.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 12.10.2006, 16:29
Сообщение #15

Дачник

Дача в МО

Други, посоветуйте.

Двери-то я пригрела, но вот без коробок, так как там таджики крушили стены, и коробки мне не вынули.

Это гимор - сделать новые коробки? И где можно?
А то двери достались за 500 руб. плюс примерно тысячи две будет перевозка, что неплохо для 9 дверей (на одной еще и старинная бронзовая ручка! забыли снять.. :D ), но вот что делать с коробками?...

--------------------

+Цитировать сообщение
truten
сообщение 12.10.2006, 16:41
Сообщение #16

Дачник

Из: Обнинск

Дача в близ Малоярославца

Вроде как не гимор. Специальный брус под них продаётся. Раньше помню дедушка делал коробки, всяких шипов резал кучу. А сейчас без них обходятся, состыковали и на саморезы. Так что можно посмотреть конструкцию и самому слепить.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 12.10.2006, 16:49
Сообщение #17

Дачник

Дача в МО

Цитата(truten)
Вроде как не гимор. Специальный брус под них продаётся. Раньше помню дедушка делал коробки, всяких шипов резал кучу. А сейчас без них обходятся, состыковали и на саморезы. Так что можно посмотреть конструкцию и самому слепить.

Коли так - УРА!

А то меня прораб уже стращал каким-то спец. станком.. icon_eek.gif . Правда, на мое замечание, что 100 лет назад люди как-то без станков для этой цели обходились, ответа не дал... :D :D

--------------------

+Цитировать сообщение
Долгостройщик
сообщение 12.10.2006, 17:23
Сообщение #18

Дачник
*

Из: Москва, Люблино - Домодедовский р-н, д.Шебанцево

Цитата(Марта)
А то меня прораб уже стращал каким-то спец. станком.. icon_eek.gif . Правда, на мое замечание, что 100 лет назад люди как-то без станков для этой цели обходились, ответа не дал... :D :D

Я уверен, обычный столяр сделает коробки "на ура"

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 12.10.2006, 17:30
Сообщение #19

Дачник

Из: С-Петербург

Цитата(Долгостройщик)
Цитата(Марта)

Я уверен, обычный столяр сделает коробки "на ура"

А в чём собственно проблема?

+Цитировать сообщение
Геннадий Л.
сообщение 12.10.2006, 19:55
Сообщение #20

Дачник

Из: Москва - Чеховский р-н

Цитата(truten)

Марта, только вот этого лучше не надо, на саморезы. Всякого........ на рынках, завернутых саморезами кое как много продается.
Вам ведь для себя, а не на продажу...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему