Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие у вас ставни на окнах?
Арина
сообщение 16.10.2006, 10:36
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Пришло время покидать дачу и только иногда появлятся. В этом году нас уже немного подчистили-взяли инструменты и телевизор. Когда у нас был старый и ветхий дом к нам гости через окна никогда не ходили. Новый дом еще не достроили ,а в окно уже залезли.Не знаем с мужем с чего начать.Нужны ваши советы.

--------------------

+Цитировать сообщение
EGOREL
сообщение 16.10.2006, 11:45
Сообщение #2

Дачник
*

Из: Москва

Самый плохой период на дачах - сентябрь - ноябрь. В это время народонаселение возвращается в город, а шабашники - домой. Последние как раз и прихватывают с собой все плохо лежащее. В любую защиту я не верю. Захотят - спилят угол дома и войдут. Никакие ставни и сигнализации тут не помогут.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 16.10.2006, 13:42
Сообщение #3

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

У нас железная дверь и решетки на окнах. Четыре года помогает. Тьфу-тьфу. Стучу по дереву и по голове.
Один раз попробовали. Разбили стеклышко, поплясали вокруг решетки и ушли.
А все имущество, оставляемое на даче, в том числе и телевизор застраховали. Сосед у меня в свое время весь свой инструмент за счет страховки обновил.

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
lefo
сообщение 16.10.2006, 15:23
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: Дача в Малино М/О

У нас пока никаких ставней нет. Но собираемся сделать, как у соседей: вокруг окна вбит на длинных стержнях каркас из мет. швеллера и навешены цельнометаллические створки, закрываются на врезной замок. Конструкция позволяет летом ставни снимать с каркаса. Проверено в течении 10 лет. Но как обезапасить веранду, у которой площадь остекления около 60%? Посоветуете? icon_rolleyes.gif [color=darkblue][/color][size=18][/size]

+Цитировать сообщение
Кирюшка
сообщение 16.10.2006, 15:45
Сообщение #5

Дачник

Из: Моск. обл. п.Нахабино

Цитата(EGOREL)
Самый плохой период на дачах - сентябрь - ноябрь. В это время народонаселение возвращается в город, а шабашники - домой. Последние как раз и прихватывают с собой все плохо лежащее. В любую защиту я не верю. Захотят - спилят угол дома и войдут. Никакие ставни и сигнализации тут не помогут.

Я того же мнения, у меня даже замок висячий, ногтем открыть можно. Так хоть замок сломают, а то придется всю дверь менять. Все ценное вывозим, а не ценное и мебель..... будь что будет. Все застраховано. icon_twisted.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 16.10.2006, 17:20
Сообщение #6

Дачник

Дача в г. Руза

Ставни у меня из евровагонки в две доски.Просто чтобы стекла не побили.Кому надо любые вскроют.Все тоже застраховано.

+Цитировать сообщение
baraban
сообщение 16.10.2006, 18:07
Сообщение #7

Дачник

Дача в Киреев Владимир Андреевич

У меня по переиметру решетки

--------------------
Наша главная задача - молотьба и хлебосдача!

+Цитировать сообщение
Юрий Б.Г.
сообщение 16.10.2006, 18:36
Сообщение #8

Дачник

Из: Вологда

Листы 8-мм фанеры изнутри летом (сверху набита рейка в оконный проём, в промежуток между ею и рамой вставляется фанера, снизу два шпингалета). Зимой прибавляется такой же лист фанеры снаружи (на левом окне фасада остался его контур, на левой стенке он виден на боковом окне - покрашен железным суриком). К внешнему листу ещё прикреплены два болта, проходящие в отверстия в раме, снаружи прикручиваются гайки. (Последний раз красилось 7 лет назад, на следующий год намечен капремонт, так что не обессудьте icon_lol.gif )
Двери должны открываться вовнутрь (конструкцию собственных дверей могу приложить через неделю. Пришлось 4 года назад делать в спешке, после того, как впервые за четверть века было вторжение во внутрь - причём сломалась сама дверь - из-за старости - была тогда использована дверь б/у со сносимого барака, где она тоже прослужила не менее 30 лет. Вторжение тогда было организованное, шли сплошняком с машиной)

+Цитировать сообщение
Арина
сообщение 17.10.2006, 8:44
Сообщение #9

Дачник

Из: Москва-Зябликово.Ярославка 75км.Торбеево озеро

Цитата(EGOREL)

Согласна с вами. Мне даже кажется ,что вся эта защита привлекает. Но муж настроен решительно.Сначала он хотел решетки поставить. Но я ПОКА не настроена на них,еле отговорила. Дачу застраховали, а имущество-нет, вроде и брать нечего. А сейчас уже задумалась, что надо было. Спасибо за советы.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему