Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Окраска пластиковых окон
Марта
сообщение 23.10.2006, 9:25
Сообщение #1

Дачник

Из: Москва

Дача в МО

Написала, и самой как-то не очень. Но хочется понять - может, все-таки возможно?

А то деревянные-то рамы я окрашу в подходящий цвет, а в цоколе у меня пластик стоит, так как окна в 70 см. от земли... Вот и задумалась - может, и их можно будет покрасить?...

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 23.10.2006, 9:34
Сообщение #2

Дачник

Из: С-Петербург

Обсолютно точно можно покрывать красками на нитро основе. Ровнее получается пуливизатором (аэрозолем). Только сильно нужно подумать про цвет, перекрашивать сложно.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.10.2006, 9:55
Сообщение #3

Дачник

Дача в МО

Цитата(Oleg)
Обсолютно точно можно покрывать красками на нитро основе. Ровнее получается пуливизатором (аэрозолем). Только сильно нужно подумать про цвет, перекрашивать сложно.

Спасибо.
Ну.. ежели чего, то пото покрасить можно опять в "свой" цвет..

--------------------
«Как моль одежде и червь дереву, так печаль вредит сердцу человека» (Притчи Соломоновы, 25, 20).

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 23.10.2006, 10:02
Сообщение #4

Дачник

Цитата(Марта)
Цитата(Oleg)

Спасибо.
Ну.. ежели чего, то пото покрасить можно опять в "свой" цвет..

Да, не за что. Помогаю вам испортить вид. :D Перекрасить можно будет в любой цвет, но потребуется ошкуривание, а глянец (первозданный) создать уже не удастся.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.10.2006, 10:13
Сообщение #5

Дачник

Дача в МО

Цитата(Oleg)
Да, не за что. Помогаю вам испортить вид. :D Перекрасить можно будет в любой цвет, но потребуется ошкуривание, а глянец (первозданный) создать уже не удастся.

И ну его, глянец этот. :D
У меня окна 1-го и второго этажа деревянные окрашеные, поэтому пластиковый глянец на окнах цоколя ...он вообще вроде лишний... И так я в тоске, что пришлось уступить настоянию мужа и поставить в цоколь пластик..(практичность, елы-палы..)
А так - все будет соответствовать друг другу.. :D

--------------------

+Цитировать сообщение
Елвик
сообщение 23.10.2006, 10:20
Сообщение #6

Дачник

Из: москва

Олег, а отшелушиваться краска с пластика не будет?

--------------------
Живите без боли!

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 23.10.2006, 10:27
Сообщение #7

Дачник

Цитата(Елвик)
Олег, а отшелушиваться краска с пластика не будет?

Смотрите. Для сомневающихся. Нужно взять чистый ацетон и в незаметном месте провести (или подержать тампончик смоченный) по раме. Если бы рама была сделана из полиэтилена, то на неё воздействия небыло бы. Рама это пластмасса, поэтому кравка (на нитро основе) её чуть-чуть растапливает, а стало быть идёт некая диффузия.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 23.10.2006, 14:15
Сообщение #8

Дачник

Из: Москва, Люблино - Калужская обл., г. Кременки, СНТ "Раденки"

Не хочу спорить с Олегом. Однако, я 2,5 года работал в компании по продаже пластикового профиля. Мои клиенты - производители никогда ничего подобного не делали. Я побывал на десятках производств и ничего подобного так и не увидел. Дело в том, что это весьма трудоемкий процесс и достаточно дорогой. Гораздо дешевле, если окон еще нет, заказать ламинированные окна - будет все стоить процентов на 40 дороже.
Насколько я понимаю, Марта уже имеет пластиковые окна и хочет их покрасить. Итак, чтобы все хорошо окрасить и не закрасить резинки, которые прижимают штапик к стеклопакету, то нужно будет его вытащить. Не надейтесь это сделать не повредив штапик - будет нужен новый (Вам придется заказывать штапик в размер Ваших окон icon_eek.gif ). С этим разобрались "малой" кровью... icon_lol.gif Достаем стеклопакет, снимаем окно с петель, оклеиваем подоконники, отливы и откосы малярным скотчем... Вам еще хочется покрасить окна? Не забудьте, что по всему периметру окна у Вас проходит фурнитура - металлические пластины и запоры, на окнах ручки.
Желаю искренне не заморачиваться или заказать новые окна. Марта, если Вы это сделаете, я про новые окна, то я обвиню Вас в снобизме! sml06.gif

--------------------
На даче в майские праздники как-то по-особому начинаешь ценить майские будни.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.10.2006, 14:23
Сообщение #9

Дачник

Дача в МО

Цитата(Денис)
Не хочу спорить с Олегом. Однако, я 2,5 года работал в компании по продаже пластикового профиля. Мои клиенты - производители никогда ничего подобного не делали. Я побывал на десятках производств и ничего подобного так и не увидел. Дело в том, что это весьма трудоемкий процесс и достаточно дорогой. Гораздо дешевле, если окон еще нет, заказать ламинированные окна - будет все стоить процентов на 40 дороже.
Насколько я понимаю, Марта уже имеет пластиковые окна и хочет их покрасить. Итак, чтобы все хорошо окрасить и не закрасить резинки, которые прижимают штапик к стеклопакету, то нужно будет его вытащить. Не надейтесь это сделать не повредив штапик - будет нужен новый (Вам придется заказывать штапик в размер Ваших окон icon_eek.gif ). С этим разобрались "малой" кровью... icon_lol.gif Достаем стеклопакет, снимаем окно с петель, оклеиваем подоконники, отливы и откосы малярным скотчем... Вам еще хочется покрасить окна? Не забудьте, что по всему периметру окна у Вас проходит фурнитура - металлические пластины и запоры, на окнах ручки.
Желаю искренне не заморачиваться или заказать новые окна. Марта, если Вы это сделаете, я про новые окна, то я обвиню Вас в снобизме! sml06.gif

Денис,

Я хочу покрасить ТОЛЬКО с внешней стороны, и никак не с внутренней. Белые внутри меня устраивают. :D
У меня всех таких окон 8 штук, каждое примерно 1,2 м на 60 см. Все на уровне примерно 70 см. от земли.

В том-то и дело, что окна привезут 27-го, они уже почти готовы, и "поздно пить Боржоми"... А мысля по поводу цвета внешних рам оформилась только вчера.. Что ж делать...

Кстати, а почему нельзя закрашивать резинки? Потрескаются?

--------------------

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 23.10.2006, 14:36
Сообщение #10

Дачник

Цитата(Марта)
Кстати, а почему нельзя закрашивать резинки? Потрескаются?

Совершенно верно! и будут плохо смотреться. Я на своем балконе - у меня было муниципальное остекление раздвижка - покрасил с использованием малярного скотча. Очень старался, но все равно, кое-где краска попала на резинки. Вроде ничего - лучше чем было, но... Пошел на это из-за того, что не устраивал именно цвет на балконе - внутри он никак не сочетался с тем, что я там настроил.
Кстати, если окна еще не готовы, то на производстве их может быть и покрасят. Я работал в этом бизнесе более 4-х лет назад, но деже тогда уже были очень качественные краски по пластику. Я даже видел образец окрашенного пластика, нагретого и свернутого почти узлом - ни малейшей трещины!!!!!! Поговорите в фирме, которая занимается Вашим заказом, может и можно, что придумать. Ламинировать уже точно не получится, так как ламинируют материал - 6-ти метровые хлысты пластика, из которого делают окна. Далеко не у всех на производстве есть ламинаторы. Да, красят, обычно, тоже сырье, а не изделие, но попытка не пытка! Удачи! Обязательно расскажите, что у Вас получится! Очень интересно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.10.2006, 14:41
Сообщение #11

Дачник

Дача в МО

Беда в том, что я до конца не уверена, что надо красить, м смогу сказать окончательно только тогда, когда установят в дом и я увижу "картинку" на месте...

Опять же, цвет важен, а я сейчас не могу сказать какого точно цвета надо делать. Знаю, что скорее всего, средне-серого, но вот какого точно?....

Так что придется мне по установке красить бумажки разными тонами и прикладывать к окну.... И упражняться с кисточкой.. Или подписать рабочего...

Одно хорошо - они стоят довольно глубоко (сантиметров 15 вглубь стены) и низко.. и не так заметны будут всякие огрехи..

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 23.10.2006, 14:49
Сообщение #12

Дачник

Я тоже стал сомневаться. Вот ведь вы какие. sml06.gif Неоднократно поделывал это с коробами электротехническими, а вот до окон руки не дошли. Правда у меня рядом с работой делают окна, можно сходить на помойку и взять кусочек пластика если понадобится. Ещё одно вспомнил, углы профиля, по моему, промазывают силиконом. Так вот его точно покрасить нельзя.

+Цитировать сообщение
Марта
сообщение 23.10.2006, 14:55
Сообщение #13

Дачник

Дача в МО

Только что поковыряла пальцем состыковку углов офисного стеклопакета..
Нет там никакого силикона

--------------------

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 23.10.2006, 15:02
Сообщение #14

Дачник

Цитата(Марта)
Только что поковыряла пальцем состыковку углов офисного стеклопакета..
Нет там никакого силикона

sml06.gif Молодец. Это по нашему. Я тоже это сделал. icon_wink.gif Моё мнение, всё должно красится. Вот резинку лучше не заливать.

+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 23.10.2006, 15:11
Сообщение #15

Дачник

Цитата(Марта)
Опять же, цвет важен, а я сейчас не могу сказать какого точно цвета надо делать. Знаю, что скорее всего, средне-серого, но вот какого точно?....

Нет, Марта, я точно обвиню Вас в снобизме! sml06.gif Я думал, что Вам радикально белые окна не подходят, а оказывается нужен средне-серый.
Вы же пишете, что они будут в глубине, то есть уже будут чуть в тени и будут уже казаться слегка серыми. Эх, уверен, Вы хорошие окна выбрали, а если бы наш профиль, то я бы обещал Вам, что через год посереет! sml06.gif Хотя может и пожелтеть! :?
Марта, ну неужели нельзя сейчас бумажку приложить, решить с цветом и пока в окна не установили стеклопакеты, попробовать договориться покрасить? Потом с резинками будет все хуже. Хочу Вас успокоить: на профиле нет селикона... его даже в стеклопакете нет - стекла соединены дистанционной рамкой (видели между стеклами металлические перфорированные пластики по всему контуру) и залиты бутилом... Ладно, это к окну никакого отношения не имеет. Меня резинки смущают.
Кстати, Марта, если Вам будут делать отливы на окна, то уж там селикон используется - окно заляпают слегка, а красочка не ляжет! Вы уж покрасьте тогда до этой процедуры, а то снимать, селикон счищать! icon_rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
vini75
сообщение 3.2.2011, 11:06
Сообщение #16

Прохожий
Иконка группы

Дача в Шатурском районе

Есть специальные краски для пластиковых окон, на водной основе. Но они очень не стойки, там где постоянно берётесь рукой будет вытираться краска.
А правильней сразу купить окрашенные окна, там немного другая технология, сначала профиль краситься, потом сушиться в камере, а уже потом режется и сваривается.

+Цитировать сообщение
din933
сообщение 9.2.2011, 9:45
Сообщение #17

Прохожий
Иконка группы

Из: Раменское

Дача в Пущино

Цитата(Марта @ 23.10.2006, 9:25) *
Написала, и самой как-то не очень. Но хочется понять - может, все-таки возможно?

А то деревянные-то рамы я окрашу в подходящий цвет, а в цоколе у меня пластик стоит, так как окна в 70 см. от земли... Вот и задумалась - может, и их можно будет покрасить?...

берите эмаль ПФ-115 она недорогая и вонючая, но красит все, наверное даже воздух... производитель лучше эмпилс или ярославские краски, выбор цветов большой- будет дщико угарно если покрасить одно окно красным , а другое желтым icon_lol.gif. Так же во всех моднейших домах сейчас принято что бы окна были синего цвета.
ну а если серьезно и вам нужен цвет более приближенный к дереву, то лучше брать эмаль Dulux и ее колеровать в нужный оттенок. Проблем с нанесением на пластик быть не должно, но все же рекомендую поэксперементировать для начала на небольшой поверхности, если не получится смыть уайт-спиритом

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему